Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(ХЕЕЕЛП)

Маринованные помидори и солёные огурцы

Нужны проверенные рецепты.. и желательно срочно..:-))А то всё попортится..:-((
моя кулинарная книга почила в бозе:-(((
10.08.2009 09:45:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хамстер
Тут на Земле пчёлы дохнут, а вы огурчики, помидорчики... Полная несознательность какая-то. С пестицидами надо на участке бороться и медоносы высаживать, а не огурцы в банки запихивать! Вот много вы с утра сегодня медоносов, к примеру, высадили? То-то! Как говорится: от множества пчел будет радость человеку. И счастье в жизни личной. И ваще везде радость будет. вот 11.08.2009 12:39:12, Хамстер
Даю рецепт соленых и маринованных огурцов,такой же маринад использую и для помидоров.Солю в трехлитровые банки,мариную как правило в 600-800гр.
Соленые огурцы:укладываю на дно 3-литровой банки приправы(хреновый лист,вишневый лист,укропные зонтики,чеснок,петру­шку,лаврушку)смороди­новый лист не добавляю.в банку наливаю воду холодную,по горлышко,затем сливаю эту воду в кастрюлю и развожу в ней соль 100гр на банку(желательно грубого помола,но не йодированую),заливаю опять огурцы этой уже соленой водой,и ставлю дня на 2-3 солится,затем опять сливаю,кипячу эту соленую воду,и заливаю ее обратно в банки и закрываю пластмассовыми крышками.
Есть много способов засолки огурцов,свекровь у меня сразу заливает огурцы соленой водой и в холод,я раньше так же солила,но в бочке под гнетом.
Теперь маринованные:эти нужно замочит в холодной воде обрезав кончики,на 7-8часов.
Затем разложить по банкам(стерильным над паром)добавить специи,и залить кипящим рассолом,так три раза,залил слил,прокипятил,опят­ь залил=слил=прокипяти­л,и потом закрутил или завинтил крышкой.
Рассол:на 2литра воды+4ложкисоли+5лож­ек сахара+2,5 стакана уксуса 9%.
Помидоры я мариную в этом же маринаде,только накалываю их зубочисткой
10.08.2009 10:13:46, Галя и
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
"укладываю на дно 3-литровой банки приправы(хреновый лист,вишневый лист,укропные зонтики,чеснок,петру­шку,лаврушку)смороди­новый лист не добавляю." - а огурцы класть на каком этапе? 12.08.2009 18:57:53, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
На дно приправы,потом огурцы,и сверху укропный зонтик 12.08.2009 19:27:44, Галя и
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
спасибо, поняла! 12.08.2009 19:32:18, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
хочу уточнить, по поводу маринованного рассола.. а с таким кол-вом ускуса, они не не сильно "уксусные" получаются?
и какие специи, вы добавляете?

спасибо
12.08.2009 11:43:20, Bobochka
Про уксус,для меня нет,они чем-то напоминают по вкусу болгарские огурчики,меленькие раньше такие продавались,если вы любите такие то это самое оно.
Специи.Все всегда по разному,но укроп,чеснок,черный перец,хрен,всегда.Иногда немного жгучего красного,иногда эстрагон,кориандр,се­мена горчицы.
12.08.2009 14:56:31, Галя и
Бандерилья
а ложки какие? Столовые? 10.08.2009 10:22:38, Бандерилья
Да ложки столовые 10.08.2009 10:40:46, Галя и
Посмотрите здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=30472 - много разных рещептов на любой вкус. В этом году делала соленые огурцы по рецепту Anisoara "Мои соленый огурчики c двойной промывкой" http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=904239#904239
Помидоры маринованные не делаю, разве что такие
Volnushka - "Помидорные половинки"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=453660#453660 - очень вкусные.
10.08.2009 10:03:01, trisch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!