Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

про чугунные сковородки

Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Впервые в жизни купила чугунную сковороду. Чугун американский. На вес и вид - вроде настоящий, шершавый, черный, ржавеет, если воду оставить.
Так вот... он пачкается. После мытья насухо вытираю бумажным полотенцем - черные следы, как сажа. С маслом если вытираю - вообще посмотреть страшно на полотенце.

Это так и должно быть? На этом жарить-парить для людей можно?
14.07.2009 23:07:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он вообще-то серый, чугун, его потом красят :)) обычно перед использованием чугун накаляют, потом протирают салфеткой, смоченной в раст. масле. 15.07.2009 20:25:39, LEO
Suri
Я так и делала, прокаляла - по инструкции. Попробую еще раз.
Тогда вопросы - зачем его красят, и это, что ли, краска пачкается? :))
15.07.2009 23:22:47, Suri
почему Ваш красит- не знаю...в рф есть и некрашенный в продаже и крашеный. и нашего пр-ва и импортный. а вы какой фирмы брали (т.е. пр-во США?) 16.07.2009 16:41:22, LEO
Suri
ну да, вроде производство США. Lodge - вот она, по ссылке 16.07.2009 22:14:27, Suri
мне кажется, что не тока можно , но и нужно:) только сначала её разогреть надо хорошенько и прокалить с маслом растительным, оно (масло) создаст своеобразную плёнку-защиту и ваша сковорода будет радовать вас доооолгие годы:) 15.07.2009 13:19:27, kuzkina_mama

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!