Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

паштет или хорошо в деревне летом:)

вот сварганила вчера:) и так получилось, абсолютно случайно, что в придачу к печени были прикуплены ещё и сердечки, вернее, куриная печень здесь продается с прикреплённым к каждой печенке сердечком, которые, по моему мнению, служат прекрасным разрыхлителем в паштете. В общем,сварганила паштет, напекла хлеба, сварила кофе и насладилась:) Рекомендую!
мне кажется, что такая закуска прекрасно подходит для завтрака в жаркие дни да и храниться должна долго в холодильнике, правда мне в этом удостовериться не удастся - фсё, закончился:)

30.06.2009 01:16:13,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
а я сделала...в такие моменты чувствую себя супер-мега-друпер кулинаркой, что Юля Высоцкая нервно курит в сторонке) Когда готовлю не для сытости, не еду, а для души, так сказать :) вот с куриным рулетом тоже так чувствую :)
нежнятина и вкуснятина. одно плоxо - навернула много..теперь плоxо, а ведь диетчусь :))
делала с печенкой куриной, лук и шампиньоны. перца помолола свежего. сеичас куплю багета полуфабрикатного, который надо допекать в печке и на ужин к рагу овощному семье :)
п.с. сеичас дочь спрашивает - а кто рецепт дал, кузькина мама?
я говорю - ага
а сын - "кузьма, кузьма" :)))))
01.07.2009 18:48:24, Spunya
:))) в такие моменты чувствую, что всё не зря:)) 01.07.2009 23:38:45, kuzkina_mama, пошла грузить фотку с пирогами:))
Tanita Tararam
какая ты молодец!!! ради таких участников и приятно делится рецептами :-)) так сколько ты масла положила? пачку (200 грамм?) а дети что сказали? кроме кузьма-кузьма :-))?
km будет рада :-))
01.07.2009 19:04:15, Tanita Tararam
Spunya
масла в общем и целом ушло где-то 220 грамм, растопила-залила где-то грамм 70, печенки 500 грамм, большущая луковица и шампиньонов штук 7 средниx. Дочка сьела, xотя печенку не переносит на дуx,говорит, что понравилось очень :) мелкий пока не ел, чтоб аппетит не сбивать, на ужин, бутербродик. он гурман, оценит!:)) 01.07.2009 19:09:12, Spunya
Tanita Tararam
:-)) про масло поняла! с грибами - это хорошая мысль ! 01.07.2009 19:38:26, Tanita Tararam
Spunya
Тааань, а если не брать сердечки, а просто печень, то на кило печени пачку масла? из этого исxодить? и солить когда? помница, что с посолом печени какая-то засада, толи твердеет, толи что. мы печень не едим вообще никакую, по этому я вообще не понимать!а если шампиньонов к луку, будет вку? 01.07.2009 01:05:56, Spunya
да я все пропорции примерные писала, я бы натвоем месте, если печень ни-ни, взяла пачку масла на половинку кило печенки, такое печеночное масло сделала бы, нууу шоб постепенно приучались:) шампиньоны тоже сойдут, можно и без них, можно и с ними. Солила сразу, положила на разогретую сковороду и посолила-поперчила, о засаде с посолом ничё не знаю:)

Юль, а у вас там как с вишней? сфоткала пЕрожки свои, думаю, что они станут одним из самых запоминающихся гастрономических впечатлений лета. С малиной уж оооочень хороши (на вкус, а на вид не очень, "не правильные" пирожки:))
01.07.2009 11:33:50, kuzkina_mama
Spunya
офф - младенца тут подстригла, в парикмаxерской, орал, конечно, но зато теперь красавЕц :) 01.07.2009 12:03:55, Spunya
Tanita Tararam
шпана :-))) а кричал чего?? а он кстати, кричит на каком языке? 01.07.2009 19:02:04, Tanita Tararam
Spunya
да на рубеновском кричит всякую отсебячину :) но громко! из этого делается вывод, что ему не нтравится:))
вообще мы ж рускоспикерные все , по этому по русски, ну и с папой по армянски. кстати, по-армянски слов повторяет больше, чем по русски, что странно, тк русский у нас 90%. видимо воспринимается легче. скоро пойдет на всякие курсы развивающие, там голландский..и начнется свистопляска:(
аа, еще кричит "йес" если что-то получается :))
01.07.2009 19:06:31, Spunya
Tanita Tararam
ооо "йес"- понимаю :-)) да весело у вас там!

Дочь до 4 лет стригли в парикмахерской, прическа типа шапочка ... она спокойно все это переносила... один раз пришли, парикмахер ее за 5 минут подстригла... типа ... мальчик- сиротка... я со слезами на глазах спрашиваю, что она сделала??? Она отвечает, что старалась по-быстрее, чтобы ребенок не расплакался... Ребенок и не собирался... хорошо, что осень была... настоящая шапка нас спасла :-)
01.07.2009 19:42:44, Tanita Tararam
супер! :) ХОРОШ!:) 01.07.2009 14:12:48, kuzkina_mama
Spunya
вишню видела один раз тут, 2 года назад, скупила всю :)) типа шпанка. называется "вишня для джема". а так сплошная черешня, а сеичас еще и какая-то пошла, аж приторно сладкая. уж на сколько я фанатик черешни, а эту не ем, уж слишком:) посмотрю пирожки. сеичас чуть жара спадет, к выxодным, кранч xочу сделать, семья запросила. но пока дуxовку включать - смерти подобно, жарень и дуxотень дичайшая просто. 01.07.2009 12:02:29, Spunya
на твю долю варенья сварить? прислать почтой смогу? 01.07.2009 14:15:08, kuzkina_mama
Spunya
еxx..не смогёшь прислать почтой :( если только сама лично привезешь?:)) 01.07.2009 14:36:58, Spunya
КУЗЬКИНА мать
Привет тебе, Кузькина мама! Как тебе отдыхается? не скучаешь ли по нам всем?:) 30.06.2009 22:10:39, КУЗЬКИНА мать
и тебе, мать, привет:) скучаааааю, почти по всем:)) а тебе хрена или варенья привезти?:))

отдыхать только начинаю, пока трудилась больше, чем отдыхала
30.06.2009 23:22:49, kuzkina_mama
КУЗЬКИНА мать
я кузькина мать, значит мне всего и побольше!!! я по вам скучаю - младшей огромный привет от меня!
как приедешь я к тебе первая в гости!!!!
01.07.2009 23:26:01, КУЗЬКИНА мать
:)) 02.07.2009 00:32:09, kuzkina_mama
Sloe
Неее, не надо сердечки..... 30.06.2009 17:10:00, Sloe
а шо такова? мне понравились они в паштете, практически как грЫбЫ, крупинки такие же 30.06.2009 23:18:15, kuzkina_mama
какая красотища и вкуснотища не сомневаюсь! тоже попробую сделать )) 30.06.2009 16:12:35, Panochka
уверена, не пожалеете:) 30.06.2009 23:15:45, kuzkina_mama
ЭНА
Тааань,без тебя караул,выбирали долго со Славой краску для меня,выбрали,какая-то я серая стала.Алешку в лагерь отправляем на 3 недели.Перцы делаю,как ты учила,сметается в момент,я туда еще баклажан добавила,стало еще вкусней.Вчера открыла сезон пирога перевертыша,пекла с абрикосами,со сливами лучше,вкусней.А тебе наверно пора уже в отпуск домой,или к морю. 30.06.2009 12:03:06, ЭНА
смею предположить, что серая ты ещё прекрасней:))тебе же беж нужен, а ты пепельной покрасилась?:)ничего­, не переживай, всё исправим:)
надеюсь, что лагерь тот, о котором ты говорила. Алеше приветище огромный! а как вы отдохнули?
перевертыш - отличная идея, надо будет сделать. У нас здесь заканчивается вишнёвый сезон, вишни моооре. Сегодня тоже открыла сезон вишнёво-малиновых пирожков. Постараюсь завтра сфоткать, напеки тоже, не пожалеешь, твоя семья ЭТОГО достойна!!!:)
домой пока боюсь:)
только здесь всех подстригла_покрасила­, подготовила себе пространство для отдыха, варенья сварила (жди:)), фильмов прикупила, так что отдых тока начинается:)), а дома всё опять сначала:))
30.06.2009 23:14:55, kuzkina_mama
ЭНА
В лагерь неожиданно предложили,от РЖД,с краской ты угадала,а нам со Славой картинка понравилась:))Отдохн­ули хорошо,ездили на рафтинг по горной реке,во страху натерпелись,полпути проплыли понравилось.Дед с вишней вареники делал в выходной нам на завтрак,я ночью косточки вынимала,теперь хочу испечь пирог с вишней из песочного теста,а сверху безе.Я сегодня Оле (с Пашей) твои шедевры показывала с твоей странички,она была в шоке от такой красоты и разнообразия.Лерунчику привет! 01.07.2009 00:54:01, ЭНА
всем нашим приветище огромный! на пирожках настаиваю:))), отчёта потребую:))) 02.07.2009 00:44:08, kuzkina_mama
Spunya
Таня, а ты там долго еще будешь? фотки-то покаж, возбуди сознание , а то рецепторы усоxли :)
я вот ни разу паштет не делала, вернее сделала, мне не понравилось (из говяжей печени) запаx какой-то был ужасный
30.06.2009 01:50:19, Spunya
как долго буду - не знаю:) сколько выдержу:) тешу себя надеждой на приезд в Москву в середине июля, хочу попробовать оставить девчонок одних здесь, но не знаю, согласится ли Настя, она ещё не приехала, ждёмс её через недельку, пока на сессии. Фотки на Dargis загрузила, с рецептом.,юда пока даже ссылку не могу загрузить, ужасный интернет. Столько фоток нащелкала: лебеди, цветы, фрукты, море...,но никак пока.

делай из куриной на слив. масле и фсё получится, главное не передержи печень, как только красный сок исчезнет, сразу выключай, она дойдёт ещё, пока остывать будет. нууу и с маслом осторожно, чтобы не сгорело, на среднем огне, небольшими порциями обжаривай.

урааа, получилось, вот тебе для возбуждения:),там и рецепт, а я пойду спать, а то скоро петухи петь начнут:)



эта и следующая, так я его предполагала хранить, но...:))
30.06.2009 02:10:13, kuzkina_mama
Tanita Tararam
"предполагала хранить" :-)) здорово!!! 30.06.2009 12:28:17, Tanita Tararam
я ещё одну штучку сварганила, из домашнего старого петуха, цельный день тушила, как Д. научил. Тока забыла как ЭТО называется:), может хоть ЭТО сохранится?:)) 30.06.2009 23:02:13, kuzkina_mama
coq au vin 01.07.2009 16:07:23, Димитрий
не, без вина, а просто долго тушила с чесноком, морковью и травами (всего по капельке), потом вынула кости, мясо на волокна и со слив. маслом (он совсем не жирный был) прогрела, сложила в форму, и как паштет залила маслом. Вы ссылку давали, там утки и гуси тоже присутствовали, что-то типа тушонки из домашней птицы - вкуснота неимоверная, а как называется не помню 01.07.2009 23:44:05, kuzkina_mama
тогда "риллеты"? 02.07.2009 11:08:49, Димитрий
вот! точно! оне! спасибо! 02.07.2009 12:07:58, kuzkina_mama
Tanita Tararam
Vieux ??? (старый типа :-))) 01.07.2009 19:01:15, Tanita Tararam
Sloe
Coq vintage :-) 02.07.2009 12:20:34, Sloe
Tanita Tararam
тоже хорошо :-) 03.07.2009 08:45:05, Tanita Tararam
Spunya
а я вот знаю только по xранцузски - ле кок спортиф (это кросовки такиe)))))) ну и вулеву куше авек муа (на всякий случай, чего в жизни не прогодится:)))))) 01.07.2009 19:03:13, Spunya
Tanita Tararam
у тебя большой словарный запас :-)) 03.07.2009 08:44:52, Tanita Tararam
осторожно! нас читают француженки:)))
Катя, не делай поспешных выводов!:)))
01.07.2009 23:37:22, kuzkina_mama
Spunya
да-да! я xорошаяаа!!или ты думаешь, шо клюнуть могут?:))) 02.07.2009 00:23:32, Spunya
просто уверена, что ты забыла добавить ce soir :)) (сегодня вечером), француженки твоей скромности не поймут:))), примут за 02.07.2009 00:38:51, kuzkina_mama
Spunya
не, я умышлЕнно не добавила :)) а вдруг завтра? а это для меня уже хаи франс :))))
"аккуратная, аккуратная, очень аккуратная"(с) :))
02.07.2009 00:41:03, Spunya
предусмотрительная, я бы сказала:)) 02.07.2009 00:46:31, kuzkina_mama
Spunya
т.е. приеxала, порядок навела, петуxа, беднягу, замочила и эксперминтировала на его xладном трупе?? 30.06.2009 23:59:49, Spunya
нееее, ты всё не так поняла:) петуха не мочила:) достался готовым уже, хозяйка не знала шо с ним робыть, а замочить надо було, дрался, паразит:) вот и..., да и не эксперимент это был, а практически повторение пройденного, тока забыла как ЭТО называется:), лаадно, завтра сфоткаю, может Д. подскажет, он ведь умный и добрый 01.07.2009 00:18:47, kuzkina_mama
Tanita Tararam
:-) 30.06.2009 23:27:54, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!