Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke.в продолжение темы внизу

Дубль два - про пироги. Хачапури ??? Брынза ?

О, мысль !
А если начинку типа хачапури ? Или брынза с зеленью ?
Кто-нибудь знает хороший рецепт начиночки такой - творожно-брынзНОЙ и какие туда нужно травки (кинзу я знаю - а ещё ?)
26.06.2009 16:11:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 29.06.2009 13:13:40, bacardi
моя грузинская знакомая в хачапури клала только сыр сулугуни. Оч. было вккусно.. 26.06.2009 17:31:50, Непереводимая игра слов
кинзу в хачапури? 26.06.2009 16:24:44, Димитрий
фу ты только хотела этот вопрос задать 26.06.2009 16:33:14, Галя и
Birke
Нет, я имела в виду в творожно-брынзовую начинку...или нет ? А что положить ? 26.06.2009 16:59:42, Birke
сыр положить 29.06.2009 12:43:32, Димитрий
шпинат или листву свёклы. Недавно пекла такие пироги, разницы во вкусе(вернее в его отсутствии)между шпинатом и свекольной ботвой не заметила. Доктор, это лечится?

Дим, напомните пожалуйста название правильного сыра для хачапури, мне кажется, что здесь я его нашла, но хозяйка (грузинка) называет его на русский манер "типа брынза", хочу поговорить с ней на одном языке:)
30.06.2009 02:21:34, kuzkina_mama
чкинти-квели, ну или просто хачапурный сыр или молодой имеретинский 30.06.2009 11:46:19, Димитрий
спасибо
моя грузинка сегодня сказала, что "правильный" сыр для хачапури - тянущийся
"неправильная" видимо грузинка попалась, но сыр делает отличный, особенно типа "моцареллы"
30.06.2009 23:26:44, kuzkina_mama
описания этого сыра очень противоречивы, и хотя я полагаю, скорее всего он типа несоленой дырчатой брынзы, я встречал и варианты "как моцарелла"
пес их знает
01.07.2009 11:34:54, Димитрий
ну теперь всё понятно. такой сыр они варят один раз, он может быть чуть более дырчатый, чуть менее, чуть солонее, чуть менее соленый. из такого я и делала хачапури. А типа моцареллы варят второй раз и сыр получается мелкослоистый, тягучий, сочный и ооочень вкусный, его на пиццу хорошо, тяяяянется отлично 01.07.2009 14:10:44, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!