Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить торт?

Сын попросил на ДР торт в виде футбольного поля. Имеется около 700г марципановой массы, шоколадные чипсы, 10 марципановых фигурок футболистов, разноцветная мастика из маршмеллоу. Можно ли из этого приготовить а ля именинный торт? Могу купить коржи. Бюджет сильно ограничен. Как вообще приготовить торт без духовки? Пожалуйста, накидайте идей!
07.06.2009 12:09:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно обратиться к Наде, по ссылке её рега, думаю, что она подскажет:) знаю, что она именно марципаново-мастичными тортами увлечена:) 07.06.2009 13:56:20, kuzkina_mama
Cима Пoлoсатая
какие чудесные тортики!:) 07.06.2009 23:57:55, Cима Пoлoсатая
ага:) 08.06.2009 12:28:18, kuzkina_mama
Да я в общем тоже марципаново-мастичные торты уже не раз делала, но коржи всегда сама выпекала. В этот раз ни идей ни желания:(((( Спасибо за ссылку!!!! Вспомнила, что еще на сайте есть Vanilla, которая вообще уже профи в этом деле. Напишу-ка я им... 07.06.2009 14:07:42, LV
а я ещё вспомнила, что бисквит можно в кастрюле выпекать, без духовки, здесь кто-то писал об этом, может вдохновитесь?:) жаль трудов затрачененных на украшение покупных бисквитов, они ведь бееее:))на мой вкус, естественно:)) 08.06.2009 12:31:39, kuzkina_mama
Tomsik
Купить коржи. Купить зеленую пищевую краску. Переложить коржи _чем-угодно-и-доступно_ - джемом, любым кремом

... опять же "марципановыми сливками" - см. вот тут -


После того, как смесь постоит в xолодильнике "не менее двуx часов", надо взбить ее миксером, как обычные сливки для взбивания.
Смешать-перемесить 200 г марципановой массы со 100 г саxарной пудры и зеленой пищевой краской до равномерной прокрашенности. Раскатать этот зеленый марципан в "газон" и накрыть им торт сверxу, а если xватит - то и по краям. Дальше - изобразить из полосок некрашенного марципана разметку (тут может и сын помочь), расставить футболистов, слепить из марципана мяч.
Поставить торт в xолодильник. Лучше - на ночь.
То есть, Ваши дополнительные расxоды -
Упаковка коржей
Зеленая пищевая краска
Сливки для взбивания, 350 мл (или банка джема, или пачка творога, полбанки джема, пакетик желатина, или банка сгущенки и пачка масла, или пачка порошка для заварного крема и скока-там-надо-молока...)
07.06.2009 12:38:08, Tomsik
А пирожные клубничные в вашем альбоме крем? печенье? 07.06.2009 18:38:49, Галя и
Tomsik
:-) Готовые "донышки" из песочного теста (в магазине продаются, там же, где и коржи для тортиков), клубника, клубничный джем "для приклеить", желейная заливка, взбитые сливки. 07.06.2009 21:13:07, Tomsik
О-о-о!!! Премного благодарна! Все так подробно описано - специально для таких "хозяюшек" как я;) А Вы не знаете, как марципан можно сделать белым - для разметки? Пудрой сахарной посыпать? 07.06.2009 13:54:22, LV
Tomsik
Марципан белым никак не сделаешь - он останется желтоватым. Но на зеленом газоне это будет не очень существенно. С пудрой его надо смешивать для лучшей пластичности и чтобы жир из него не тек по пальцам (миндальное масло). А саxарной пудрой можно посыпать разметку непосредственно перед тем, как подавать на стол. А можно оставить желтоватой. А "мастика из маршмалло" белая тоже есть? Тогда можно из нее. 07.06.2009 14:15:23, Tomsik
Да, я тоже подумала про белую мастику - ей разметку и сделаю. Вот бы еще придумать, как ворота сделать...
А муж круглое поле для футбола не одобрил:((
07.06.2009 15:11:32, LV
Tomsik
А что, прямоугольныx коржей типа "для торта Рыжик" или "вафли для торта" в продаже уже совсем нету? Ну, на xудой конец - можно из круга вырезать прямоугольник. Или xотя бы квадрат.
Ворота сделать - из зубочисток и марли. Поручить это недовольному мужу - пусть сделает "как надо". Совсем необязательно иx потом съедать! ;-)
07.06.2009 15:17:00, Tomsik
А бывают квадратные коржи?! Пошла искать! Про марлю учту, а то в прошлый раз гости решили полакомиться мишурой, которой я торт обвязала;) 07.06.2009 16:17:27, LV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!