Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего бы к пиву? :)

Выручайте...
Были у друзей в гостях. Собрались "на пиво". За рамки не вышли, но вопрос в прикусках-закусках. Обошлись осознано без воблы и фисташек. Хозяева старались, нафинтифлюшили всего помаленьку. Сёмгу на всякий случай порезали... Но пленён был бородинским хлебом поджаренным на сковороде ломтиками. Посолили его и промазали давленным чесноком...
Короче, я от себя такой реакции не ожидал:) Ел как умалишённый:):):) Причём был не голоден (отсюда и удивление:))
Просьба у меня к вам всем. Набросайте что-нибудь простенькое, но вкусное К ПИВУ, ибо грядёт ответный визит :) Условие простое - чтоб приготовление не больше часа заняло и чтоб не переться за составляющими в Сингапур или Чили:) Есть что-то оригинальное или не очень, но чтоб говорило о том, что гостей ждали? :):):)
Признателен заранее.:)
01.06.2009 11:06:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня лучшая закуска к пиву, филе семги, соленое собственноручно. 07.06.2009 19:23:06, Polett
тут спору нет:):):) Но хотелось какие-то финтифлюшки, которые бы говорили что "хозяева готовились" :):):) 10.06.2009 15:30:55, PerCapita
На противень набросать бекон, тоненькой порезанный, ломти помидоров и несколько видов колбасок- охотничьи, свиные, сосиски маленькие и запечь в духовке. Тот же бородинский нарезать брусками, обернуть беконом и обжарить- вкусно:-) креветки и кольца кальмаров в кляре, жареный сыр-обмакивать кусочки в яйцо, потом в сухарях и на сковородку 01.06.2009 22:05:54, GalaNTka
уже думаю, как это должно быть вкусно! :) 02.06.2009 11:22:16, PerCapita
К пиву, хороши креветки.Отварить их с солью, без специй. На сковороду немного раст. масла+красный перец(молотый)+креве­тки+соевый соус.Все обжарить,дать немного выкипеть жидкости. Очень вкусно. 01.06.2009 21:40:31, КаттиСарг
думаю, что будет сильно! :) Кстати, немного креветок в нашем застолье было. Предварительно их замачивали в водке, как потом выяснилось:):):) Тоже, новый рецепт какой-то :) 02.06.2009 11:26:13, PerCapita
может острые куриные крылья с хрустящей корочкой? а ещё простые кубики из белого хлеба просушить с малюююсенькими кусочками сырокопченой колбасы, тоже хороши к пиву:) 01.06.2009 16:46:06, kuzkina_mama
простор для творчества, прям:) Попробую... 02.06.2009 11:26:59, PerCapita
ЛенаППП
Бутерброды жареные. Колбаса (любая),сыр, натереть на терке, лук репчатый мелко нарезать. Перемешать, вбить яйцо сырое. Добавить нарезанную зелень. Намазать на кусочки батона. Жарить на подслнечном масле, сначала намазанной сторой. Под пиво идет на ура. На 2-их батон улетает. 01.06.2009 16:27:20, ЛенаППП
грех не попробовать! :) 02.06.2009 11:27:40, PerCapita
caban
раков 01.06.2009 12:59:34, caban
Знаю, что вкусно, но сильно "классически" :) 02.06.2009 11:28:19, PerCapita
Sloe ,облизываясь
Буквально вчера пили пиво с вяленой уклейкой...Самопойманной, самосоленной...
а сделайте брускетту, сыров купите разных, че-нить из слоеного теста солененькое напеките..
01.06.2009 12:26:18, Sloe ,облизываясь
Идея со слоёным тестом - прикольная... Попробую... 02.06.2009 11:29:05, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!