Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Навеяно Ольгой -пепой

Там внизу тема меня навела на воспоминания об одном кулинарном фокусе.

У моей мамы была подруга, которая на д/р всегда дарила маме розы, даром, что декабрь месяц. Розы были съедобными и весьма искусно сделаны.

Т.е. основа была - лепешечки, которые делаются из шарлоточного теста (3 яйца взбить с 1 ст. сахара и потом вмешать еще стакан муки).

По выпечке прямо горячими они сворачивались в форму бутона розы и прикреплялись на соломку -помните, в советские времена продавалась такая длинная.
Выглядели они очень эффектно и, кстати, очень правдоподобно.

Так вот у меня вопрос - как розочки к "стеблю" присобачить, чтобы держались??? Не помню - хоть убейте.
24.05.2009 10:42:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Не знаю как розы,но шляпки к печенью грибочки приклеивали взбитым белком с сахаром(сахарной пудрой)И ещё вариант густым сиропом склеивали .Склеивались хорошо. 24.05.2009 14:17:06, abri
abri
Стало интересно как это печенье выглядит .Похоже что это? 24.05.2009 14:34:55, abri
Tanita Tararam
не пускает... 24.05.2009 15:10:50, Tanita Tararam
abri
картинка по ссылке
Печенье-украшение "Розы" -> Ингредиенты 2 яйца
0,5 стакана сахара
0,5 стакана муки
1 пакетик ванильного сахара
печенье-соломка из магазина

Печенье-украшение "Розы" -> Инструкции Взбиваем яйца, добавляем к ним сахар, ваниль, и в конце муку. Получается гладкое тесто, густотой как на оладушки. Духовку разогреваем до 220 градусов, небольшую сковородку, которую можно ставить в духовку или форму (я для этого использую дно от разъемной круглой формы - очень удобно без бортиков) хорошенько смазываем кусочком сливочного масла из холодильника. Чайной ложкой выкладываем маленькие лепешки на большом растоянии друг от друга, во время выпекания они сильно увеличиваются в размерах. Вот так они выглядят перед выпеканием:

Ставим форму в горячую духовку на 2-3 минуты, и тут начинается самое интересное. Готовые лепестки выглядят вот так:

Лепить надо быстро, потому что лепестки остывают с космической скоростью, поэтому я открываю духовку, подвигаю форму с лепестками поближе, но не вытаскиваю. Ножом поддеваю каждый лепесточек и быстро-быстро вылепляю цветок, прижимая аккуратно к стебельку-соломке. Для бутона в среднем необходимо 3 лепесточка, для цветка 5. Пальцам очень горячо, и можно вопрользоваться рукавичкой или полотенцем, но мне так неудобно - терплю. Тут уже все зависит от вашей фантазии, скорости и терпения. Не забудьте перед каждой следующей порцией смазывать форму холодным маслом, иначе лепесточки прилипнут, и пока вы их будете отковыривать - полностью остынут и начнут ломаться.

Из данного количества теста получается небольшой симпатичный букет, но если соломка большая по размерам (моя всего сантиметров 20), то количество теста надо увеличить в два раза, и лепешечки делать побольше размером на противене.
поэтапных фоток не показывается :(
и вот ещё одна готовая роза
http://www.cook-talk.net/images3/25837953­3922.jpg
24.05.2009 20:56:29, abri
Tomsik
А на бумажку для выпечки выкладывать нельзя? Снимать-то легче...
А в ссылку твою не впускают, говорят "Вам низзя, тока для белыx, т.е. - зарегистрированныx".
24.05.2009 23:19:25, Tomsik
abri
вот фото
по ссылке тоже про РОЗЫ-каллы с другого ресурса.там ещё в сообщениях есть рецепт и ссылка на другой рецепт
25.05.2009 02:34:39, abri
Tomsik
:-) Спасибо, принцип понят! ;-) 26.05.2009 20:57:25, Tomsik
Tanita Tararam
нееее я такое делать не буду :-) но за ликбез - спасибо! 24.05.2009 21:42:17, Tanita Tararam
Лен!а ссылка все равно не открывается.Вот знаешь ты первая,кто наконец-то подсказал на чеи нужно все таки выпекать эти лепестки.Недоперло до меня ниразу что можно использовать дно от разъемной формы.Я со сковородкой парилась 24.05.2009 21:25:07, Галя и
abri
я фото под Томы сообщением дала ;) 25.05.2009 02:36:24, abri
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это надо сразу соломинку вставлять, и пока горячая закручивать.
Калы мои можно было тоже так сделать, но я забыла купить соломку :(((
24.05.2009 10:45:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЕЕ
Т.е. вы пробовали такой вариант - держаться будет? 24.05.2009 12:04:44, ЕЕ
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все получится и держаться будет. 24.05.2009 13:04:27, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЕЕ
Но разве они не будут соскальзывать? 25.05.2009 10:11:01, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!