Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

картошка в духовке - не получается :(

Ну не получается у меня запечь картошку в духовке , что бы внутри мягко , а сверху корочка :( Девушки как это делается?
07.05.2009 20:38:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вот я заметила, ничто другое не вызывает такого желания поделиться своими успехами, как вопрос о том, как жарить картошку или делать винегрет (вариант под шубой, ольвье и иже с ними)

Обычно я сдерживаюсь, но сейчас дать себе волю.
Вот, например, такая (если речь вести именно о запеченой (режу пластинками, смазываю кисточкой подсолн. маслом, солю крупной солью и в духовку):


Но больше всего моя семья любит жареную с помощью духовки, а не запеченую.
Я разогреваю сковороду с маслом (подсолнечным, но самый смак -это с гусиным жиром, оставшимся после запекания гуся), причем разогреваю на варочной поверхности -так проще, и одновременно разогреваю духовку до 200-220 град.

Потом на сковороду - картошку крупно порезаную, солю уже на сковороде крупной солью, перемешиваю и в духовку.
Воды не надо. Её вполне достаточно в самой картошке.
Если картошка очень крупно порезана, её можно минут 5-8 подержать под крышкой, а уже потом крышку снять и поместить в духовку.

Но в последнее время я режу на средне крупные куски, типа кубиков с ребром где-то 2 см.

После помещения в духовку картошка мешается раза 2-3 не чаще и готова!
08.05.2009 07:21:03, ЕЕ
это сексизм 07.05.2009 23:34:18, Димитрий
Tomsik
;-) Че, пионерлагерь вспомнился?
"Её раздеваю рукой несмелой,
скорей бы увидеть желанное тело,
прижаться губами к единственной в миииире...
Моя дорогая!!!! Каааартошкаааааа в мундииииииире!"
08.05.2009 11:50:45, Tomsik
Точно-точно, было такое, как Вы вспомнили! 08.05.2009 13:51:25, petrochinina
нет, сексизмь в данном случае я вижу исключительно в самом обращении к аудитории 08.05.2009 12:02:00, Димитрий
masyanya белая и пушистая
ну вот! нехорошим словом обозвали ... а всего то о картошке спросила .... :) а я вот еще поинтересоваться хочу , как сделать картошку как в макдональдсе? ну не получается она у меня такая - с корочкой , ни свежая ни замороженная :( аааааааааааааааааа 08.05.2009 02:08:21, masyanya белая и пушистая
а вы ее во фритюре жарите,если да то не может не получится 08.05.2009 10:17:13, Галя и
Прошлогоднюю,1) дольками- смазываем майонезом и на, смазанный раст.маслом, противень.2)Разрезаем вдоль,свеху жир-сало.
Молодую- на сковороду налить воды,выложить картофель(в кожуре)подсолить,нак­рыть крышкой и на огонь,покипело налить раст.масло и опять закрыть крышкой.Вода выкипит,картофель начнёт жарится,перевернуть. Вот и получается- мягкий внутри и с корочкой.
07.05.2009 21:30:24, Mamulya4x
[пусто] 07.05.2009 21:28:22
masyanya белая и пушистая
спасибо , попробую так 07.05.2009 21:36:15, masyanya белая и пушистая
Cима Пoлoсатая
Вы её как делаете? Я мою, режу на половинки или четвертинки, споласкиваю, обсушиваю и складываю с полиэтиленовый пакет с маслом и специями, и встряхиваю. Картошка равномерно промасливается. Выкладываю её на противень и запекаю. Внутри мягкая. снаружи - хрустящая:) 07.05.2009 21:26:53, Cима Пoлoсатая
masyanya белая и пушистая
ну вот так и делаю (только перемешиваю в миске). но у меня просто равномерно пропекается , без корочки :( 07.05.2009 21:35:33, masyanya белая и пушистая
Cима Пoлoсатая
ещё от духовки зависит 07.05.2009 23:28:52, Cима Пoлoсатая
Businka
а другое с корочкой получается? Может дело в духовке? Я бы попробовала картошку в рукав, а в конце прибавить градусов или гриль включить. 07.05.2009 21:26:19, Businka
masyanya белая и пушистая
Только мясо куском или цельная курица получаются с корочкой . попробую включить гриль 07.05.2009 21:37:54, masyanya белая и пушистая
Муж мой печет с салом- картошку пополам, срезом кверху, посолить крупной солью и сверху- ломтик сала. Картошка вкусная, а к ней- маленькая шкварка:-) 07.05.2009 21:18:51, GalaNTka
masyanya белая и пушистая
ага, мы так тоже делаем 07.05.2009 21:36:42, masyanya белая и пушистая
я делаю так: чищу, опускаю в кипящую подсоленную воду, на сильном огне довожу до кипения, уменьшаю огонь и отвариваю ПОЧТИ до готовности. Потом воду сливаю, сбрызгиваю маслом, посыпаю травками, и в горячую духовку до корочки или использую как подушку для мяса, когда оно уже запечаталось и я снизила температуру в духовке, тогда она ещё и мясными ароматами пропитывается, а корочка только снизу получается. 07.05.2009 21:16:15, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!