Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Детский ДР

Поделитесь рецептиками десертов и закусок для детского дня рождения, но не очень сложные в готовке - потому как дело будет на даче происходить. Хочется, чтобы было и красиво, и вкусно.

Я делала желе и кусочки фруктов протыкала шпажками и втыкала их в большие красивые яблоки - получались этакие ежики - детям очень нравились.
28.04.2009 19:40:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salka Valka
кусочки разного вида сыра, кубиками с разными фруктами на шпажках,кусочки колбасок или маленькие сосиски коктельные - тоже на шпажках, торт, который может хранится в условиях дачи, типа бисквитного, с маленьким кол-вом крема, разные виды печенья. Можно порезать и уложить красиво овощи, а в середину - соус.Из большого арбуза вырезать корзину, а туда - фрукты порезанные, из бананов - лодочки-кораблики, напечь маленьких булочек, выложить на поднос, сделать забавные мордочки - человечки с изюмом, разные прикольные бутеры, помидоры - в виде божьих коровок или мухоморов, огурцы - в виде крокодилов...ух, насколько Вашей фантазии хватит !можно напечь мафинов и тоже их прикольно украсить, в виде насекомых, например, - видела на сайте Марты Стюарт и воплощала для своего детя - все гости пищали от восторга ! Посмотрите этот американский сайт, там дофига идей!-может, что и углядите для себя. Успехов ! 29.04.2009 01:11:40, Salka Valka
ЕЕ
off А вот мне интересно, такие забавные бутеры - у меня ценых 2 книги с их фотками. Там разные идеи -и крокодилы из огурцов в том числе, и даже целые композиции - на поджареном тосте "костерок" из корейской моркови, над ней сваргарен из соленой соломки держалка для "котелка" и сам котелок из вареной колбасы.

Но я не понимаю, сколько времени "продержится" такой вот бутерброд?

Он же заветривается, как впрочем и огурцы - крокодилы. И, демаю через час максимум эти бутеры будут иметь вид совсем не исходный забавный, а очень неаппетитный.
30.04.2009 08:57:45, ЕЕ
Mash
Спасибо большое! У нас тема пиратская. Вот и думаю, чтобы сваять на стол - бутерброды в виде парусников я уже на заметку взяла. 29.04.2009 07:43:02, Mash
Salka Valka
Ой, у нас тема пиратская тоже была ! знаете, из моих наблюдений - дети на так много едят, сколько играют и резвятся ! Ну вот чесслово - застолье для них - дело пятое ! самое главное - разбор подарков, украшение помещения, игры и прочие развлекаловки. Я здесь же, на "Семье" брала идеи по поводу пиратского д/р - к сожалению, не сохранила, но, может, поиск Вам поможет - там одна мамочка рассказывала очень инетересно и подробно, как она устраивала сыну пиратский д/р . 29.04.2009 14:25:52, Salka Valka
ЕЕ
Абсолютно с вами согласна. Именно им по фигу кулинарные изыски. Картофель фри и сосиски -вот что на самом деле их вполне устроит, ИМХО. 30.04.2009 08:59:23, ЕЕ
Mash
Да я тоже так думаю, но хочется просто чтобы было не как обычно, а празднично. Тем более, что и готовить что-то сложное все-равно не получится на даче. 30.04.2009 17:53:44, Mash
Salka Valka
вот такое конкретно делала, как по ссылке, а если прокрутить бегущую ленту справа - куча идей для детского д/р. А вообще, я б выбрала с ребёнком тему и от неё конкретно отталкивалась бы.Не знаю, мы тоже делали много раз на даче, но у нас всё намного-намного проще - согласно местным традициям ))), без всяких особых выкрутасов и заморочек. 29.04.2009 01:56:17, Salka Valka
Tanita Tararam
эклеры вам как?? можно со сладкой начинкой, можно с паштетами? испечь дома, начинить на даче. 28.04.2009 19:51:52, Tanita Tararam
Mash
Мы живем на даче все лето. А с паштетами - это как? расскажите - он же должен быть тогда несладкий 28.04.2009 21:01:55, Mash
Tanita Tararam
фууух... я вообще по сладким начинкам... начинкЕ!
народ предлагает: сыр с чесноком, печеночный паштет... что-то поиск не особо помог мне. тесто для эклеров- не сладкое, поэтому начинять можно чем угодно, хоть оливье :-) только быстро!!!
или я вообще не о том??? вы хотели идей по креативу??? я тогда пас :-)
28.04.2009 21:50:24, Tanita Tararam
Mash
Я хотела, чтобы несложно готовить, и чтобы красиво было! :) 28.04.2009 22:17:25, Mash
Tanita Tararam
ну я свою посильную лепту внесла :-)) 28.04.2009 22:24:23, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!