Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите чайника печь пирожки

с капустой, например. Сегодня сделала попытку испечь пироги. Начинка вроде туда-сюда получилась, а вот с тестом прям беда. Поднялось, а потом опустилось:( в результате не пирожки получились, а пирог "не бейте меня ногами". А хочется чем-то приличным угостить любимых.
17.04.2009 15:41:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nayeli
Я с таким же опытом в пирогах покупаю теперь готовое тесто "дрожжевое сдобное", замешивается и продается в Перекрестках. 19.04.2009 11:30:21, Nayeli
abri
Попробуйте вот это быстрое тесто.Оно ультрасдобное,жирнен­ькое и хрустящее.
ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО(от mi-amorcito)
500г муки
50г дрожжей
2-3ст.л сахара
200г маргарина (или 160г масла сливочного + 3 желтка)
250мл молока (или кефира,если на масле сливочном)
если на масле печёте,то посолить немного

Дрожжи растереть с сахаром .Все продукты комнатной температуры.Замесить тесто(минут 12 в миксере вымешивать).Накрыть плёнкой оставить на 20 мин подняться.Сделать пирожки или пирог,дать расстояться перед выпечкой(как обычно минут 10-15).Печь минут 20 при 180. Перед выпечкой не требуется смазывание желтком

Его можно хранить в холодильнике несколько дней,если его поместить в холодильник сразу же после замеса

Если у вас сухие дрожжи.то 1 ст.л. без верха (пакетик) сухих дрожжей на 500г муки. Дрожжи залить 3 ст.л. очень теплой (40-45С) воды и оставить, не размешивая, на 10 мин. После этого перемешать и использовать как свежие в рецепте.
17.04.2009 16:34:49, abri
поищите здесь рецепт хрущевского теста, мне очень понравился и все получилось хорошо :) 17.04.2009 15:47:49, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!