Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мне что-нить! Пожалуйста! праздничный ТОРТ.

Девочки, прошу помощи, может есть ссылочки или идеи какие-нить по поводу именинного торта для 8-летней девицы?
Завтра у дочери моей очень давней и хорошей подруги (стоматолога, кстати:))) , и Лериной лучшей подруги, в том числе, День Рождения. Хочу сварганить какой-нить красивущий тортище, я уже придумала, т.к. мама моей подруги, та самая Ирина Васильевна, котора ведёт списки посещений, бабуля этой девочки, всё мечтает о советском торте Сказка, я думала испечь простые бисквиты да с масляным кремом, да с ягодами. Но вчера я поняла, что это противоречит моим нравственным принципам:))), и сегодня я осталась без идей. Может чо-то посоветуете? Вечером начну печь, завтра отчитаюсь:))
10.04.2009 11:21:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Испеки большое заварное кольцо и основу из заварного теста,а на основу в середину минипавы или розочки из яблок,груш,рецепт приготовления которых давала abri,или какие нибудт марципановые фрукты(а-ля корзину для фруктов)
2.И я не поняла,почему ты не остановилась на "сказке"?Вот на той самой пропитаной,украшеной шоколадным кремом и цукатами?
3.И ещё не плохо за основу для торта который будут украшать подойдет не просто бисквит,а бисквит с орехами(рецепт который СимаП давала)ИМХО
10.04.2009 13:48:56, Галя и
Галя, я придумала - испеку 2 масляно-сметанных бисквита,каждый пополам вдоль, один из них с шоколадом, сделаю крем с клубникой, взобью сливки 35% и туды ещё ВИОЛЫ добавлю, ой как вкусно будет:)), украшу клубникой ВИОЛОЙ и цветами. Как думаешь, не солёно будет?:)))) 10.04.2009 16:08:45, kuzkina_mama
не Тань,с янтарем повкуснее будет 10.04.2009 16:37:17, Галя и
а шо, Виола недостаточно солёный? 10.04.2009 16:44:54, kuzkina_mama
да он все таки понежнее янтарного чуда!и ваще я практически ушла домой, 10.04.2009 16:45:32, Галя и
спасибо,Галя. У меня такие мысли - надо что-то достаточно классическое (зная их вкусы), не кольцо заварное, но в тоже время что-то особенное, не очень простое, чтобы впечатлило. Масляный крем не хочу, дети это точно не будут кушать. Да и украсить как-то по девчачьи хочется, с изюминкой. Вот пока ещё думаю. 10.04.2009 14:01:18, kuzkina_mama
Spunya
Птичье молоко или Чёрный лес 10.04.2009 12:20:44, Spunya
такс, уже проясняется - сделаю 2 вида теста, один из них с шоколадом, как в лесу чёрном, спасибо. 10.04.2009 13:11:10, kuzkina_mama
Tanita Tararam
издеваешься? я как то ела домашний тортик с дыркой по середине в которую вставлена вазочка и видны были только живые цветочки. Идея простая, но что-то я никак не могу ее исполнить :-) вот уже больше 10 лет. Может тебе пригодится :-)
Ну или кстати, вместо вазочки в центр вставляют куклу, типа барби, а сам торт - ее юбка...
побежала...
10.04.2009 11:35:00, Tanita Tararam
:)) Лерка как-раз Братц собралась дарить:)) представляю этот ужас - страшилище из торта торчит:)), не люблю этих кукол, но иногда приходится:)) 10.04.2009 11:41:38, kuzkina_mama
Tanita Tararam
ну это ж не тебе дарят? я перестала приходить в ужас от кукол- нравятся? хочет? на!!! не я же в них играю :-) автомат калашникова не просит и хорошо! 10.04.2009 12:22:52, Tanita Tararam
да мы тоже покупаем, я ж не монстр:)) только с условием, чтобы их не было больше 5 в доме, одновременно:)), но фей и петсов с большей радостью 10.04.2009 13:02:18, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!