Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рикотта с иллюстрациями

Я победила комп и вставила фото в альбом!Вот так оно смотрелось перед уничтожением
09.04.2009 14:10:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя, я тоже хочу такой завтрак! Какое впечатление от домашней рикотты? фотка ооочень аппетитная, но где же взять сыворотку сырную? только если самой сыр сделать? Господи, куды же меня занесёт ещё с этой вашей кулинарией?:)) мне только сыров домашних ещё не хватает:)) караул!!!:)) 09.04.2009 21:58:10, kuzkina_mama
сыворотку я покупаю у молочницы на беларусской,она торгует творогом,молоком,маслом,и дом.сыром,вот и сыворотку привозит 20р 1,5литра.Раньше так просто привозила,а сейчас видимо любители нашлись кроме меня...Она бывает в среду и пятницу,у меня есть телефон ее,ей можно позвонить и попросить привести конкретно для себя.
Впечатление,нежнее творога,но не более того.Больше я такие экперименты проводить не буду.
У вас на тушинском рынке тетя торгует по субботам творогом и домашним сыром,можешь с ней побеседовать про сыворотку,помоему палатка у нее где-то во втором ряду по серединке.Творог не плохой у нее.
10.04.2009 10:19:42, Галя и
ага, спасибо, Галя и спасибо за то, что подняла эту тему. Открылись новые горизонты для исследований:)). Я так понимаю, что делать рикотту можно только из той сыворотки, кот. не нагревалась выше определённой температуры и которая ещё содержит сывороточные белки, иначе это тоже сыворотка, но без сывороточных белков. Думаю, что та сыворотка, которую продают на рынке, их уже практически не содержит, т.к. скорее всего, хозяюшки из неё уже всё по максимуму собрали. Поэтому попробую приготовить летом из парного молока сыр, а потом сразу и рикотту, надеюсь, что получится поболе:))

А на Тушинскую я ездила несколько лет подряд 3 раза в неделю, к бабе Ане, нашей молочнице :)) она не в рядах стояла, а просто с сумкой стояла, без места. Лера по литру молока в день из-под её коровки выпивала, я его даже не кипятила, мы с ней вместе ездили, потом сразу в макдональдс, она половину там и выпивала:)), сразу и родничок зарос и вес-здоровье набрала и невралгия отступила (они у меня обе кесарята).
Вот эта баба Аня говорила, что есть бооольшая разница у творога из парного молока и молока после охлаждения-кипячения, иногда она делала творог из парного молока и он был отменным. хоть я и не большой любитель молочно-творожных дел. Вот от неё у меня и зародилась любовь к покупке творога:)), раньше покупала его много, потом выбрасывала. Очень меня завораживали эти ряды творожно-сырные, теперь уже не так:))
10.04.2009 10:49:26, kuzkina_mama
Я парное молоко никогда не кипятила и не кипячу(иногда на даче покупаю молоко),если сворачивается то пускаю на творог....
Про сыр не думала......может тоже рискну.
А вот ,что касается сыворотки,ту которую я покупала похожа на настоящую,ее даже на фото видно,она такая на вид "тяжелая",как бы "маслянистая"...Да и не продает она ее целенаправленно,а привозит по просьбе
10.04.2009 11:00:03, Галя и
я не кипятила только бабы Ани молоко и то, после долгого знакомства, а так , от незнакомых и не покупаю даже, боюсь очень. А других знакомых с коровкой у меня нет, даже на Кубани, вот в чем пробмема-то:)) надо самой заводить или на прокат на месяц(больше не выдержу:))взять. А вот когда буду жить в Провансе, то обязательно заведу:)), щас Светик моя наживётся семейной жизнью, я Лерунчика подращу,и отчалим с ней вдвоём :))лишь бы квартиры в Москве не подешевели:)) только на это и расчитываем:)) 10.04.2009 11:08:35, kuzkina_mama
Там куда метнешься поближе к Морю или к Альпам,лучше к альпам воздух чище 10.04.2009 11:16:06, Галя и
та там видно будет, на что денег хватит:) и море люблю и горы. Но вообще говорят, что у нас всё зашибись и другие страны нам завидуют, совсем недавно сказали. я поверила и теперь надеюсь, что нам на два замка денюшек хватит:)) 10.04.2009 11:25:38, kuzkina_mama
Tanita Tararam
у вас такой богемный разговор... аж зачиталась... а тут бац ... "надеюсь...денюшки хватит"... весь кайф сломала :-) 10.04.2009 12:25:16, Tanita Tararam
:)) ты упустила важный момент - на ДВА замка :)), один то точно потянем:)) 10.04.2009 13:09:26, kuzkina_mama
Tanita Tararam
у меня папа делал домашний сыр, помню еще вырезка из журнала была... а! Голь на выдумки хитра - так называлась рубрика :-) Рецепта не знаю, не спрашивай :-) 09.04.2009 22:28:43, Tanita Tararam
отличное название для целевой аудитории:)), но на моей 6-метровой кухоньке (это ещё с бооольшой натяжкой:)) только сыроварни и не хватает:)), ой, забыла написать про белки молочные, пошла за книжкой 09.04.2009 22:42:25, kuzkina_mama
Tanita Tararam
у родителей кухня еще меньше :-) 09.04.2009 23:22:27, Tanita Tararam
тогда хочу познакомиться с твоим папой:), сырооов навааарим *мечтательно* 09.04.2009 23:39:10, kuzkina_mama
Tanita Tararam
:-) да он давно этими глупостями не занимается... 10.04.2009 09:34:55, Tanita Tararam
видимо, закон сохранения срабатывает:)) откуда- то уходит, куда- то приходит:)) 10.04.2009 10:11:51, kuzkina_mama
abri
красиво ,но мало... 09.04.2009 20:37:35, abri
Tanita Tararam
симпатик :-) 09.04.2009 14:46:53, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!