Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitenok

Чего с тыквой сделать?

Девочки, перепала мне тут тыква, а чего с ней сделать - не знаю, может подскажите какие рецептики попроще, но чтоб вкусно. :) Плиииззз!!!
07.04.2009 17:23:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
суп -пюре, оладьи, клецки... 08.04.2009 21:46:18, LEO
Cима Пoлoсатая
о, как-раз вчера делала:))
тыква тут в роди гарнира:)
07.04.2009 22:55:05, Cима Пoлoсатая
Манты с тыквой, суп-пюре с тертым сыром и гренками, тыквенные оладьи, творожная запеканка с тыквой, пирожки из слоеного теста с начинкой из тыквы, кураги и цедры лимона. 07.04.2009 22:01:39, Gosya
Imexy
а мне очень нравится тыквенный пирог - как шарлотка, только с тыквой: 6 яиц, 2 стакана муки и столько же сахара, все перемешать, добавить тертую тыкву (2 стакана примерно), еще раз перемешать, вылить в форму и запекать. Мы дома это очень уважаем :)) 07.04.2009 21:24:37, Imexy
Можно еще сделать десерт.Тыква,изюм и курага,немного лимона дольками.Тыкву кубиками и потушить со всем остальным,на рассекателе.Сахар и лимон по вкусу. 07.04.2009 20:57:58, лада
Sloe
ПОтушите ее с луком, морковью, томатами и острым перцем . 07.04.2009 18:40:16, Sloe
Kitenok
Всем большое спасибо! :) Начну с печеньки и кашки :))) 07.04.2009 18:35:10, Kitenok
zaraza
я не большой любитель тыквы. но киш и суп-пюре из тыквы с беконом мне нравится. рассказывать? 07.04.2009 18:08:49, zaraza
Kitenok
Расскажите плиз если не трудно :) Спасибо! 07.04.2009 18:33:49, Kitenok
zaraza
суп:
поджарьте одну луковицу и пару зубчиков чеснока на растительном масле до золотистости, добавьте тыкву кусочками, соль-перец и подлейте немного бульона (или воды) и тушите до мягкости тыквы. тем временем поджарьте бекон. когда тыква будет готова соедините тыкву и бекон (немного бекона отложите) и сделайте блендером пюре (из тыквы и бекона)можно довести горячим бульоном до нужной консистенции, если получилось слишком густо. в тарелку добавьте сметаны и кусочки поджаренного отложенного -) бекона. зеленюшки можно посыпать какой любите.
киш:
тесто (не знаю надо ли расказывать, но на всякий случай): на 250 гр. муки, 125 гр слив. масла, пол. ч.л. соли, 7 ст.л. ледяной воды. все ингрединеты должны быть холодные. порубите муку с маслом до состояния крошки (либо в комбайне, либо ножом, либо разотрите холодными руками). если в комбайне то, после того как смесь муки и масла станет крошками, добавьте сразу всю воду и быстро замесите тесто. если руками, то добавляйте воду постепенно, разбрызгивая и замесите тесто (тоже недолго, а то будет жестким). скатайте его в шар и положите на 30 мин.в холодильник. либо сразу раскатайте и выложите в форму и уже форму с тестом положите в холодильник.
тесто лучше выпечь сначала без начинки (наколов вилкой и выстелив фольгой). а можно и сразу с начинкой если не охота возиться -).
начинка: потушите тыкву до мягкости. взбейте грамм 150 сметаны с парой яиц. сделайте из тыквы пюре и соедините со взбитой с яйцами сметаной, добавьте соль, чайную ложку карри (если любите). на тесто выложите порезанную полосочками ветчину, залейте сметанно-тыквенно-яичной -) смесью. сверху можно посыпать тыквенными семечками (немного, без фанатизма -)). печь минут 30-40 на 180-200 градусов пока начинка не схватится.
это количество на форму с низкими бортиками диаметром сантиметров 28. либо на более высокую. но меньшего диаметра.
08.04.2009 10:34:35, zaraza
Aquarelle
Мы делали печенье из тыквы - очень вкусно: тыкву потересть, добавить для связки муки, сахар, а вот про яйцо не помню, но брала рецепт в интернете..там много рецептов) Потом все перемешать и ложкой на протвень положить кучки и на 15 мин. удачи..Да дети прям тыквенное печенье обожали. 07.04.2009 18:08:15, Aquarelle
Clumsy
Пшенная каша с тыквой - отварить тыкву, нарезанную кубиками, в небольшом кол-ве воды, рязмять и добавить пшено, сахар, чуть соли и молоко. М-м-м-м! Вкусно! обязательно с большим количеством сливочного масла употреблять. 07.04.2009 17:44:18, Clumsy
я не кулинар ни разу, но мама моя оч. вкусно ее готовит нам. :) вырезает крышечку сверху, очищает от семечек, закладывает туда всего - сухофруктов, каких есть, закрывает вырезанной крышечкой и ставит в духовку на час-полтора, потом еще можно туда добавить сваренного риса круглого. когда приготовится, перемешивать с мякотью со стенок тыквы, очень вкусно получается. сахар или соль и масло сливочное или оливковое можно добавлять уже потом в готовое блюдо. :) 07.04.2009 17:33:07, Ira1901

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!