Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брюссельская капуста...что с ней сотворить?

Вот вижу в магазите капусту эту (извините если неправильно написала), маленькая такая...все хочу купить, а что готовить не знаю...Суп может какой...А что вы с ней готовите? она наверняка полезная или я ошибаюсь?
02.04.2009 12:53:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы такую мороженую с другими овощами в пакетах покупаем, тушим. Вкусно :) 02.04.2009 16:04:00, ливень
lemon juice
по мне, так гадость, извините, как ни готовь. но вот по ссылке рецепт довольно аппетитно выглядящего пирога, который я никак не решусь приготовить, т.к. боюсь, что не сможем это есть. 02.04.2009 14:08:20, lemon juice
шо это гадость то? замороженая да гадость,а свежая очень даже,а вот если не любите такую капусту то и пирог вам не понравится,замените ее чем-нибудь 02.04.2009 14:34:28, Галя и
lemon juice
хде ж ее свежую-то взять? 02.04.2009 14:59:57, lemon juice
Как где?В супермаркете в любом,она на латочках расфасованая лежит и нас ждет! 02.04.2009 15:14:03, Галя и
lemon juice
надо будет присмотреться :) 02.04.2009 15:49:53, lemon juice
Я ее просто отвариваю и потом обжариваю в сухарях,и суп люблю 02.04.2009 13:01:13, Галя и
Да, с сухарным соусом - это классика. Снять подсохшие верхние листочки, отварить в подсоленной воде и полить соусом: сливочное масло+слегка обжаренные в нём сухари+лимонный сок. У неё (на мой взгляд) несколько приторный вкус, который усиливается, если её переварить. Поэтому рекомендую закончить варить до того, как она совершенно размягчится и предлагаю соус с кислинкой. Ещё видела рецепты с голландским соусом, с ветчиной, с сыром. 02.04.2009 22:15:51, Учитель каллиграфии
а суп просто как обычные щи? тока капуста брюссельская? в суп целиком я понимаю? спасибо что ответили 02.04.2009 22:01:09, Lencha33
да в суп целиком,только он овощной у меня зовется,можно суп-пюре из нее,но у меня домашнии не очень его жалуют,а я люблю 03.04.2009 11:07:38, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!