Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Скалка

Задача нестандартная - мне нужно найти хорошую скалку. Это будет подарок. Даже, возможно, не просто хорошую, а самую лучшую и крутую из всех скалок, которые существуют. Посоветуйте, как и где такую найти? Меня интересует, чем отличается хорошая и крутая скалка от обычной, и где их продают? Время на поиски у меня есть, если такие супер-скалки водятся только за границей, готова даже заказать ее оттуда.
30.03.2009 15:53:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Ооо, у меня есть самая красивая скалка!:) Ее основание из камня- из малахита, темно-зеленого цвета, ручки из дерева светлых пород. при чем такая красота и как эленет красоты на кухне( она на подставке стоит), и как весьма удобный инструмент при раскатывании теста. Давить не надо, она сама все раскатывает. фотка есть в альбоме. 31.03.2009 11:07:12, gera
Lafayette
Вах, красота! А она очень тяжелая? Несколько килограмм? У меня перед такими предметами некоторая фобия - вдруг на ногу упадет... 31.03.2009 11:51:36, Lafayette
gera
Оня тяжеловата, но не сильно. Конечно после обычной деревянной весомо чувствуется в руках:) И в любом случае, ею же не размахивать:) 31.03.2009 17:39:33, gera
загляните в Европейском в Евродом, там есть хорошие скалки. Если сейчас найду в инете, то ссылочку дам.
Вот нашла:
31.03.2009 10:43:59, kuzkina_mama
у меня такая как по ссылке. Очень довольна. Активно служит уже не один год. 31.03.2009 11:30:35, kuzkina_mama
abri
видела в инте складную,прикольно 31.03.2009 00:49:56, abri
HomaUfa
может мраморная какая? только, имхо, извини, что вмешиваюсь - идея не очень хороша.... 30.03.2009 22:11:16, HomaUfa
Lafayette
Мраморная - тяжеловато будет. Вот деревянная ручной работы какая-нибудь, я думаю, была бы в самый раз. Идея - замечательная, ибо мы ее когда-то совместно придумали. С тем, кому подарок в результате будет предназначен:) И это не весь подарок, а только половина. Так что критику не принимаю:))) 30.03.2009 22:32:38, Lafayette
Setantа
может, тогда потешная подойдет.надписи самые разнообразные с намеком:)
правда, крутыми их назвать трудно, мраморная или керамическая и впрямь круче и дороже.
30.03.2009 23:22:00, Setantа
Lafayette
Не, это слишком прямолинейно :) Вот сейчас в интернете нарыла такое - стальная скалка. Выглядит вполне в тему. А как она в действии, кто-нибудь может пробовал такую? 30.03.2009 23:32:51, Lafayette
Setantа
смотря какое действие:)) 30.03.2009 23:37:30, Setantа
Lafayette
тесто раскатывать, конечно :))))) 30.03.2009 23:49:08, Lafayette
Бандерилья
я не понимаю,да? У меня скалке уже 60 лет.. Ещё бабушкина.Обычная,сд­еланная вручную.Из дерева(какого-сказать уже не могу..) Но.... лучшей скалкой я ещё ни разу не пользовалась.. нигде и никогда..
раскатывает всё и так как надо.. и ничего к ней не прилипает...
30.03.2009 19:18:07, Бандерилья
ЕЕ
Кстати да. У меня тоже бабушкина скалка и ей, я думаю около 100 лет. Она по внешнему виду отличается от простых недавно купленных, какое-то другое дерево и диаметр другой. И не прилипает кней безо всякого залива воды ничего... 30.03.2009 20:46:07, ЕЕ
у меня гляньте, супер вещчь :)) на фото видно, ваяю пельмени с внучками, можно без муки, тесто не прилепает к коврику, а скалка.... пееесняяя ! у кого-то видела такую в пршлом году и все же нашла, где купить, всем детям, родственникам(близким) на 8е Марта придарила
есть одна в запасе
кликните
30.03.2009 19:13:06, Вырастай-ка
ну вот например. Заливаешь холодную воду внутрь- для облегчения раскатки песочного теста, теплую- для раскатки дрожжевого теста 30.03.2009 18:01:59, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!