Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орешки не получились :(

Что делала неправильно? В чем могла быть ошибка? Результат : недостаточно поднялись + дырки внутри большие, но нет пустоты. Больше на чиабат похоже :)Гости конечно смели, но сгущенку пришлось класть просто вареную без масла и всего остального.
рецепт теста: 1 ст. муки 3-4 яйца, 80 гр. масла, 1\2 ст. воды 1\4 ч.л. соли. Все кроме яиц в кастрюлю, после закипания Варила 1-2 мин, потом вводила теплые яйца в теплую массу.
15.03.2009 00:13:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
что-то у меня с вами не совпадают рецепты... я понимаю, что рецепты могут варьироваться, но у вас жидкости меньше почти в 2 раза... может тесто оч плотное и не поднялось? 15.03.2009 18:18:33, Tanita Tararam
у меня тоже жидкости больше в рецепте.
125гр. сл. масла
стакан муки,
стакан воды,
4 яйца
щепотка соли
выпекать сразу же, ещё теплым при 200гр. около 40 минут.
Рецепт от Le Cordon Bleu.
Проколов не было, завтра тоже испеку:)
15.03.2009 18:31:49, kuzkina_mama
Spunya
а у меня вообще 5 яиц.. 15.03.2009 21:33:00, Spunya
Tanita Tararam
тогда мы идем к вам (слова из песни... рекламы т.е.) :-) 15.03.2009 21:03:13, Tanita Tararam
:)) ждёмс, правда завтра буду занята, но дома:)) 15.03.2009 21:18:14, kuzkina_mama
Tanita Tararam
я вообще то тоже буду дома :-) жаль, что у нас дома так далеко расположены :-) 15.03.2009 22:57:26, Tanita Tararam
у меня у свекра квартира в вашем районе на Полярной улице, правда он в другой стране живет, а Игорь юность свою провёл на Юрловском пр. Мы даже после свадьбы первые полгода тоже там жили. Дааавно это было:)) страшно вспомнить ежедневные бесконечные поездки в Плешку на метро...
Так что, как знать:)))
15.03.2009 23:17:27, kuzkina_mama
lemon juice
это же эклеры, какие же это орешки?
а в эклерах главное не столько состав теста, сколько технология. вы технологию опишите, как делали.

правильно так: воду закипятить с маслом и солью, как закипит, бухнуть туда стакан муки. размешать. яйца добавлять по одному, тщательно размешивая (лучше миксером).
технология выпекания тоже очень важна. разогреть духовку практически до максимума - 250-270 гр. поставить туда эклеры, через 20-25 минут снизить температуру до 200 гр., потом еще немного. можно досушивать на 180, например.
15.03.2009 10:35:01, lemon juice
Spunya
подождите, подождите, это вы про какие орешки? про эклеры что ли??? 15.03.2009 00:34:10, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!