Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рис подгорел, зараза...

И теперь в кастрюле дно чёрное... Кастрюле пипец? Или это реально как-то отдраить?
04.03.2009 16:39:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
есть такая штука - холодный жироудалитель Великан, производство Израиль фирма Баги. Любой нагар смывает на раз-два. Более тяжелую степень - на раз-два-три :) Алюминий чистить не желательно, но... на даче сойдет и кастрюля в разводах... зато чистая :) 07.03.2009 11:20:00, партизанка Иванова
Anitobus
сода :). В кастрюлю - соду и воды, чтоб черноту покрыло (можно и больше), и прокипятить. Потом еще раз помыть. Обычно все отходит. 05.03.2009 11:02:10, Anitobus
Если кастрюля не алюминиевая- санита-гель, можно в несколько приемов 04.03.2009 19:29:45, GalaNTka
ЕЕ
Я не знаю, что у вас за кастрюля, но если не очень деликатная, то на 100% поможет, если вы наполните её водой, чтобы она покрывала пригоревшие фрагменты, щедро насыпите теда обычной кальцинированной соды, доведёте до кипения и оставите до остывания. 04.03.2009 18:17:31, ЕЕ
товарищ по несчастью
сочувствую. вчера у меня молоко убежало. кастрюльку выбросила. 04.03.2009 16:43:26, товарищ по несчастью
Ыыыыы! А от молока и правда столько урона кастрюле?! МЭрзко... И всего-то я отошла детке про финансы объяснить... 04.03.2009 16:53:28, Wühlmausi
Это у вас еще не подгорала овсянка с минтаем, которые я для кота варила:-))) Вот уж вони и грязи было:-))
Попробуйте сделать так: насыпьте в кастрюльку столовую ложку с верхом соли и столько же соды. И покипятите минут 15. А потом чистите. Можно, если что, повторить. Я еще ни одной кастрюли не выбрасывала, все отчищалось:-) Главное, не забыть про эту кастрюльку, чтобы снова не пригорело, только уже с солью:-))
04.03.2009 17:01:41, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!