Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прилипает к силикону :(

Пекла кексики в маленьких силиконовых формочках-сердечках. И они отказались вытаскиваться :((( Прилипли по низу и углам. Пришлось вытаскивать верхнюю часть,а нижнюю выковыривать :( На вкус пропеченые. В других формах отлично вынулись,а в сердечках :(((
Почему так произошло? И как избежать в дальнейшем?
03.03.2009 18:52:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от конкретного вида теста. У меня есть рецепт кекса на пиве, так он прилипает насмерть ко всему, в чем печь будешь. И к силикону в том числе. А если формочка будет фигурная, то прилипнет с бОльшим удовольствием, застревая в узорах этой формы. 04.03.2009 04:15:33, ИринаВ.
Спасибо, эх,думала,силикон - панацея :( 04.03.2009 18:01:58, Партизан-ка
Формочки перед первым употреблением надо очень хорошо смазать маслом. Потом уже не так липнет. У меня тоже в мелких ребристых для кекса первые кексики прилипли - забыла смазать. После смазки все стало нормально. 04.03.2009 11:39:16, litana
Употребление было не первое :) Прилипло в первый раз, это да,т.ч. видимо все-таки в тесте дело. 04.03.2009 18:03:02, Партизан-ка
Всё было смазано:-) Но это тесто такое - хоть замажься:-) 04.03.2009 11:51:27, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!