Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите печь блины!!!!

Ребенок их обожает, а я не умею, да и рецептов у меня нет(((
24.02.2009 19:26:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот мой рецептик- 2 ст муки просеять с 1 ст л сахара и щепоткой соли. отдельно взбить 2 яйца 2 стакана молока и полстакана воды, добавить туда 1 ст л растопленного сл. масла. хорошо размешать с мукой. поставить с холодильник минут на 15. выпекать на раст. масле. я правда соль-сахар все равно по вкусу советую класть и в само тесто немного раст. масла добавляю. блинчики получаются тоненькие 25.02.2009 14:41:45, LEO
мама Вани
я делаю так: на 0,5 л молока 3 яйца, 2 ст.л сахара, щепотка соли, стакан сахара. Всё взбиваю в комбайне, в конце добавляю 2 ст.л растит.масла. Блины получаются тонкие и очень вкусные:) 24.02.2009 22:04:57, мама Вани
Anitobus
... не стакан муки? :) (стакан сахара - многовато, не?) 24.02.2009 22:09:14, Anitobus
мама Вани
ой, конечно стакан муки! сорри 25.02.2009 10:37:42, мама Вани
аа, ну эт просто...тут главное сковородку хорошо нагреть. Я делаю тесто так: 1 яйцо взбиваю до пены с сахаром (0,5стакана, потом если не сладко еще можно добавить), немного соли (0,5 ч.л), залить это все молоком (примерно 0,5 литра или чуть больше и всыпать муку и помешивать.. консистенция примерно ,как у клестера, как в советские времена обои клили. :))))))) и на сковородку!
точно по пропорциям не скажу ,все делаю на глаз.. еще можно добавить кефир или сметану. Я иногда делаю на детской смеси :)
24.02.2009 19:30:32, penka
natmet
и в тесто добавить растительного масла, чтоб на сковороду не добавлять в процессе выпекания))) 24.02.2009 19:33:19, natmet
я не добавляю. мне больше на сковородку нравится.
24.02.2009 19:34:44, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!