Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масленица говорите?:)) Весна скоро?:))

Девули, давайте самым активным образом отметим масленицу - ежедневной и ежечасной жаркой блинов!!!:) может тогда весна быстрее придет и будет солнечной? :))
Я уже в процессе и с дырками:)

23.02.2009 11:40:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
не, ежедневной - это я помру:)) но сегодня напекла, конечно:) и даже соседей угостила 23.02.2009 20:24:57, Cима Пoлoсатая
Симочка, мы на тебя расчитываем!:) не подведи:))) 24.02.2009 11:25:47, kuzkina_mama
Манька Левински
Урря! Мы тоже с блинами и тоже с дырочками!!! Ждем весну.
Фото по ссылке
23.02.2009 15:58:35, Манька Левински
Tanita Tararam
какие хорошенькие :-) все! 23.02.2009 19:33:18, Tanita Tararam
:)) здорово! Теперь она точно не за горами, когда такие силы красотулечные и малепусечные с нами:)))) ХОРОШИИИИИИ!:) 23.02.2009 16:11:11, kuzkina_mama
А рецепт? я тоже такой блинчик хочу. Кстати, пересчитываю пропорции корзиночек с учётом особенностей немецких продуктов - получается пропорции 3,6:2:1. Но это подсчёт предварительный. Похоже, у меня мания начинается, надо срочно решать эту проблему:) А пока я переклюяусь на блинчики. Очень хочется бездрожжевой, тоненький и кружевной. 23.02.2009 15:11:34, 1637
тесто вчера делала младшая семилетняя дочь, пропорций никаких, я только водой развела посильнее. А дырочки получила сегодня из этого теста, когда на сильно раскаленную сковородку наливала тоооненьким слоем тесто (но сковорода не смазана маслом, смазывая предварительно раст. маслом, перед тем как налить тесто, дырочек не было, так что масло в рецептуру закладывайте обязательно. если огонёк уменьшала дырочек было меньше. Так что любой практически рецепт можно получить с дырочками, я так думаю.:))
А вот про рубленое тесто еще вспомнила - сахар ведь тоже много на себя жидкости берет, так что при использовании сахара в рецептуре, пропорции должны сместиться в сторону увеличения жидкости, мне так кажется:))
23.02.2009 16:05:05, kuzkina_mama
Tomsik
:-) Тесто развела ;-))) На йогурте с минералкой. Без дрожжей. Скоро будут и блины ;-) 23.02.2009 14:11:12, Tomsik
ждёмс:) весны хочется уж оооочень:))) 23.02.2009 16:06:16, kuzkina_mama
Tomsik
:-) так я иx вот уже третью неделю довольно регулярно пеку - просто пока мы вдвоем, нам одной порции блинов дня на 3 xватает ;-) 23.02.2009 18:39:07, Tomsik
теперь поняно откуда у нас солнышко последнее время:))) активнее, активнее пожалуйста:)) 23.02.2009 19:17:06, kuzkina_mama
Tanita Tararam
слушай, уже и птички поют... и цветы у меня поперли наконец... весна идет! Блины вчера уже отпекла :-) Может к вечеру выложу своих. 23.02.2009 12:55:19, Tanita Tararam
давай, Танюшечка, не подведи:))) прогоним зиму ненавистную:))
Она скоро наступит, в этом я уже не сомневаюсь, т.к. на папин праздник подарили Волшебнику новые коньки, а закон подлости ведь должен сработать, как думаешь?:)))
23.02.2009 16:08:56, kuzkina_mama
Tanita Tararam
вауууу коньки!!!! здорово! 23.02.2009 19:31:59, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!