Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 kuzkina_mama помогите еще раз ЧЕБУРЕКИ

Муж давно просит чебуреки, хочу порадовать на 14 февраля. Подскажите как вы делали? Буду сильно благодарна!
12.02.2009 11:48:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с удовольствием:) пока могу предложить с этой папочкой ознакомиться (только там всё не по порядку, но цифры расставила), а попозже тогда еще напишу, как я сейчас их стала делать, мне так больше нравится, но рецепт теста и технология примерно те же, что и в папке. ЭЭЭЭх, мы ему с вами тааааких чебуреков нажарим, всю жизнь помнить будет!:))) 12.02.2009 11:54:36, kuzkina_mama
продолжу:))
фарш рубила из окорока молодого барашка и очень мелко рубила лук. Потом лук переерала с кефиром, он немного сановился мягче и деликатнее, добавляла соль. перец, если любите, то можно ещё зелень меленько порубить, и зиру добавить, я ихне всегда добавляю.
Тесто брала из холодильника, отрывала кусочек, величиной чуть больше крупного грецкого ореха и раскатывала на столешнице, не посыпая мукой. Если тесто липнет, то надо его еще домесить или муки немного добавить, если некогда, то столешницу маслом растительным немного смазывала и раскатывала тоненько, не знаю, может толщиной 1 мм, я ориентируюсь по картинкам на столешнище, как только они начинают проявляться не останавливаюсь, еще немного раскатываю и кладу на него тарелку, диаметр уточню, но не блюдце, поболе. На половинку выкладываю тонкий слой фарша, вот примерно, чтобы частички лука не накладывались друг на друга, в один слой лежали, но теста, на котором лежит фарш, не должно просматриваться, мне такой вариант показался самым сбалансированным по вкусу. остальная технологи как на фотках в папке,делаю и жарю на среднем огне по одному.жарю на чугунной сковородке, но масла больше обычного, сантиметра 1,5 глубина, но когда опускаю, столовой ложкой поливаю ту сторону, что не в масле. Жарю по одному, сковородку немного наклоняю, чебурек съезжает овальной стороной к стенке, а я поливаю, поливаю:)), затем переворачиваю и дожариваю.
Если не понятно что-то объяснила, с удовольствием уточню, вы только спросите:), у меня не получается самой оценить то, насколько понятно я описываю процесс:)
13.02.2009 09:20:54, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!