Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sloe

Чистосердечное признание. Нужен совет.

Из кухонных девайсов имею только приличные ножи, обыкновенную терку, миксер и антикварную мясорубку. Даже стыдно как-то.У людей шинковки, комбайны, страшно сказать - процессоры. А я - каменном веке - капусту шинкую ножом.
Суть вопроса - какой оптимальный набор утвари нужен, как вы считате? Чем пользуетесь? Что бы рекомендовали мне. Я всегдаделаю фарш сама,готовлю много салатов - т.е. режу много овощей, пеку нечасто, но регулярно.
07.02.2009 14:36:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательный набор, по мере важности для меня:
1 - миксер ручной(в смысле, не стационарный), потому что в принципе не умею ничего вымешивать, даже омлет.
2 - V-овощерезка, которой кромсаю все, вплоть до редиски.
3 - электромясорубка со сменными насадками, чтобы там были две терки, потому что на обычной вечно делаю "овощи с мясом" - стираю руки до костей
4 - слайсер, потому что оказался незаменимой вещью в борьбе с копченой колбасой, особенно под праздники.

остальное по мелочи:
чеснокодавилка (наконец нашла ту, которая давит чеснок, а не завязывается в узел после первой же попытки, поэтому и отмечаю)
чеснокорезка (дизайн прикольный уж очень - похожа на ручной блендер, маленький полый шар с лезвиями, которые крутятся от колесика снаружи, оказалось очень удобно, если нужен чеснок мелко порубленый, но не давленый)
картофелечистка (ножом чистить разучилась уже напрочь)
электрогриль Формана (пока не все в нем получается, но вот местные "люля-кебаб", в смысле, соседжис, в нем жарятся на ура)
и где-то валяется после переезда блендер, ни разу не опробованный - если найду где, попытаюсь освоить :)))
08.02.2009 13:03:53, Ромолетта
для меня важен стационарный миксер, чтобы не руками его держать, а сам работал. И бернеровская терка, которая 3 в 1 и аллигатор, но они больше для праздников, для больших количеств салатов. А на каждый день для семьи из 4 человек мне вполне хватает ножей, даже для фарша. С тех пор, как попробовала его рубить ножом, не могу есть продукты, приготовленные из фарша, прокрученного через мясорубку. На порядок вкуснее получается. Но по многу не рублю, на разочек:))
Но теперь, если буду покупать эл. технику бытовую, то буду стараться брать ту,
у которой внутренности металлические и гарантия под десяток лет:)
08.02.2009 11:40:42, kuzkina_mama
Sloe
Тань, а тесто ручками месишь? 08.02.2009 11:47:32, Sloe
у меня сломалась моя кух. машина (но в понедельник уже должны починить, долго деталь ждали). Но старалась и раньше руками, если уж совсем некогда. Иначе расту как на дрожжах, да и этот процесс мне оооочень нравится, люблю возиться с дрожжевым тестом:) было сложно с европейскими хлебами. но после того, как нашла тот ролик, про французский хлеб, и эта проблема решилась, мы теперь с Лерунчиком на пару его отбиваем:)) 08.02.2009 11:53:24, kuzkina_mama
Для дома подходят ножи INOX. Самая вкусная еда, так которую приготовили без применения всяких комбайнов. Она будет живой. Если надо более подробный ответ, то пиши на мыло. 07.02.2009 23:24:26, Шеф-повар
ландыш
а если я не ем живую еду 08.02.2009 17:21:56, ландыш
Ирис
не любишь, когда еда смотрит на тебя своими блестящими черными глазами7 ))))) 08.02.2009 20:53:46, Ирис
ландыш
у меня одна знакомая, перед тем, как жарить речную рыбу, всегда выковыривала ей глазки )) чтобы она не смотрела )) 08.02.2009 23:37:29, ландыш
Sloe
У меня есть хорошие ножи. Благодарю. 08.02.2009 11:26:22, Sloe
ЕЕ
Если готовить еду в размере 1 порции и не чаще пары раз в неделю, то можно поиграться "живой едой", а если каждый день на семью по 3 раза в день, то не надо. Никакой разницы при грамотном применении подсобных средств нет и быть не может.

И никогда вы не отличите вымешано тесто комбайном или вручную. Ну, вот не отличите и всё тут.
08.02.2009 09:20:28, ЕЕ
Sloe
Вы меня поняли :-) 08.02.2009 11:27:21, Sloe
извините,но что Вы имеете в виду под INOX? Любую нержавейку или ножи украинской фирмы Инокс? 08.02.2009 00:40:54, Schraibikus
natmet
Я готовлю мало, то есть вообще не фанат.

У меня на кужне:
- миксер - самый дешевый, я им блины делаю)))
- V-образная овощерезка - самая дорогая, которую удалось найти. все ей и режу-шинкую.
- соковыжималка для цитрусовых - время от времени пьем апельсиновый сок курсом)))
- соковыжималка - тоже курсами морковный сок
- терка обычная
- блендер - могу отдать кому-нить - как ребенок вышел из грудного возраста не пользовалась ни разу
- кофемолка
ФСЕ!
мясорубка мне нафиг не нужна - покупаю фарш на рынке.
Из электродевайсов еще имею хлебопечку и пароварку.
07.02.2009 19:06:56, natmet
ЕЕ
Мне крайне необходим хороший миксер, лучше с чашей.
Электромясорубка (можно с составе комбайна).
Что касается шинковки овощей, то я всё-таки предпочитаю тёрку для нарезки моркови для корейского салата (как бишь она называется...).
А шинковка при помощи комбайна - меня не очень устраивает.
Но пару раз использовала.

Зато шнековая соковыжималка как раз часто пригождается - особенно в помидорный период.

Да, миксер у меня Бош, там же мясорубка.
И есть ещё отдельная мясорубка "Ратеп", у неё 2 насадки - та самая шнековая соковыжималка и овощерезка.
07.02.2009 18:04:22, ЕЕ
У меня кухонный комбайн BOSCH серия MUM. Блендер, например, почти не использую.
Мясорубка, миксер, овощерезка (терка) использую очень часто.
Но мыть его... особенно овощерезку... поэтому, когда мало надо потереть порезать, я обычную терку использую.
Есть еще ручной блендер с венчиком и измельчителем - пользуюсь довольно часто.
Больше электрических приблуд нету.
И нужды особой нету - мне достаточно.
07.02.2009 17:28:47, litana
Spunya
я xочу куxонный процессор, который стоит 600 евро :)))) по -этому у меня миксер, блендер, ну терка обычная, чеснокодавилка, сырорезка, косточковытаскивател­ь, открывалка, ножи , венчики, кисточка для смазывания, скалка. всё шикную ручками :)) но будет и на моей улице прздник (это я пор процессор):) 07.02.2009 14:54:11, Spunya
Sloe
А что будет делать процессор? :-)) 07.02.2009 15:17:37, Sloe
Spunya
всё тоже самое :)) и гораздо качественнее и быстрее,а главное - чище!:) 07.02.2009 15:19:26, Spunya
Хи. Зато потом сам процессор и все чаши его отмывать! 07.02.2009 17:24:32, litana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!