Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

что положить в эклеры?

Что то захотелось эклерчиков сделать...
кстати,помоему ЕЕ делала бесподобные эклеры..( рецепт бы,а?)
и что можно положить в них? сладких не хочу...
01.02.2009 12:48:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Он у Таниты Тарарам выложен в альбоме (рецепт в смысле).

А начинять я бы чем нибудь по возможности невлажным начинила.
Например, сделала бы еврейский салат с минимумом майонеза, или масло + красная икра.
А если пащтет, то я бы на дно положила бы фрагмент салатного листика.
01.02.2009 19:43:48, ЕЕ
lemon juice
и без листика прекрасно :)
ваши знаменитые эклеры отлично хранятся в морозилке и начиняются перед подачей на стол.
01.02.2009 21:04:50, lemon juice
Ольга-13, не-помню-когда-и-пекла-эклеры
Ир, а чо - правда держать этих крошек 25 минут на температуре 270? не сгорят в уголёчки? 01.02.2009 20:00:28, Ольга-13, не-помню-когда-и-пекла-эклеры
ЕЕ
Мне кажется, что 25 мин, если делаются эклеры большие, типа как покупные пирожные.
А если делать крошечные, то не меньше 15 мин, ну, 20 мин.
03.02.2009 13:49:06, ЕЕ
Малли
я про 15 минут помню. тоже по рецепту ЕЕ пекла, правда последний раз тоже давно. не горели :)
02.02.2009 11:28:26, Малли
Ольга-13
15 и 25 - всё ж таки разница:-)) 02.02.2009 13:52:13, Ольга-13
паштет конечно,печень трески можно,я делаю крем из креветок и украшаю рыбой красной,можно крем из феты с чесноком,с зеленью с орехами,взбить масло и положить сверху икру,можно сырным салатом начинить. 01.02.2009 16:07:15, Галя и
lemon juice
я наполняю маленькие - нежным печеночным паштетом, большие - салатами любыми.
рецепт легко находится поиском.
но у меня он хранится на почетном месте в специальном "кулинарном" файле.

Эклеры от ЕЕ
***В расчёте на 1 противень.

1 ст. воды + 125 гр. Масла (маргарина) + пол. чайной л. соли закипятить.
Добавить одним махом 1 ст. муки, энергично размешать её и, доведя до кипения, 3-4 мин. подержать на малом огне помешивая.

Снять с огня и, опять же вымешивая (лучше миксером), добавить по одному 4-5 яиц.
Тесто должно тянуться за ложкой.
Выложить его на противень (можно слегка его смазать) чайной ложкой.

Теперь внимание!!!
Разогреть духовку как минимум до 270 град.
Засунуть туда противень. И держать на максимуме температуры 20-25 мин. За это время эклеры должны «встать».

Потом надо уменьшить огонь до минимума и подержать эклерчики еще минут 20-40 в духовке.

Чтобы они слУчаем не опали, советую уменьшат огонь в 2 этапа. Сначала до среднего, а уже потом, минут через 5 – до минимума.

Успехов!"

01.02.2009 13:45:50, lemon juice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!