Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

МукА: сеять или не сеять?

С содой, с Божьей помощью, разобрались. Теперь что с мукой? куда сеять, куда - нет? Свекровь сеет даже для того, чтобы обвалять рыбу перед жаркой ("зачем?" - "чтобы обогатить кислородом" - "зачем кислород на сковороде?" - "чтобы вкуснее" - и не поспоришь). сама я сею, только если в рецепте написано. Как правильно, умные люди? С бисквитами и дрожжевым тестом, вроде, понятно: надо. А надо ли сеять муку в блины, оладьи, сырники? Заранее спасибо.
26.01.2009 15:53:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала на почту :) 27.01.2009 09:23:43, kuzkina_mama
Pooh-the-Fox
спасибо! оч. приятно общаться с неравнодушными людьми! 27.01.2009 12:00:13, Pooh-the-Fox
взаимно:) 28.01.2009 13:19:32, kuzkina_mama
abri
Для выпечки сею(иногда забываю),для обвалки,кляра и сырников нет 26.01.2009 18:35:59, abri
lemon juice
ура. а то диспут про соду сошел на нет, а попкорн еще не кончился. я просеиваю всегда, когда мука нужна для выпечки. а ваша свекровь наверное слила в одну две рекомендации - просеивать чтоб кислород... и просеивать чтобы отсеять жучков-червячков-прочий мусор.
раньше с мукой это бывало.
в блины и оладьи - обязательно. в сырники - лень.
26.01.2009 18:30:13, lemon juice
Сею всегда,кроме сырников и кляра 26.01.2009 16:07:24, Галя и
Tanita Tararam
в пироги -сею, а в блины и т.п. - нет... лениво :-) 26.01.2009 16:04:14, Tanita Tararam
Свекровь шутница, однако:-))) В принципе, в сырники-оладьи-блины-панировку муку сеять не обязательно, НО в ней всякий мусор встречается, волоски... Оно Вам надо? Если не надо, то лучше просеять:-) 26.01.2009 15:58:36, ИринаВ.
Pooh-the-Fox
Всем спасибо за ответы! с точки зрения статистики большинство сеет, как Бог на душу положит. Значит, я в этом не одинока, уфф, можно расслабиться. 27.01.2009 12:01:10, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!