Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу расстраиваюсь, порадуйте рецептами

Девчат, накидайте, плиз, рецептов на НГ, но без мяса (птицы), молочного (сыры\майонезы) и яиц - голова совсем отключилась, настроения нет.
У меня только тигры рычат в холодильнике и просятся на стол 31 числа.
Может Ваши волшебные рецепты повлияют на результаты деткиного УЗИ.
29.12.2008 16:03:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последнее время прямо влюбилась в такой салат ( для меня новый): стебли сельдерея порезать поперек черешка мм по 2-3, нашинковать сладкое !!! яблоко ( сельдерей:яблоко 1:2 или 1:3) заправить легким майонезом ( обычно я делаю с легким кальве - хотя его не люблю - получается нежный и легкий вкусный, под вино, но не под водку, под шампанское хорошо. 29.12.2008 22:53:34, МамаМаруси
сверху орешки еще кедровые добавить можно:) 30.12.2008 22:59:05, ~Черныш~
ЭНА
Сегодня услышала в "Контрольной закупке":мандарины каждую дольку пополам,криветки,мелко пекинскую капусту,майонез,сверху красная икра. 29.12.2008 18:14:30, ЭНА
RedC
1. Карп запеченный: почистить, натереть чесноком+соль+олив. масло и в рукав в духовку на 50 минут.
2. Кальмары жаренные с луком: кальмары почистить, нарезать соломкой и пожарить с луком на олив. масле (1-2 стол. ложки) минут 15.
3. Греческий салат с брынзой: помидоры, огурцы, перец болгарский, брынзу нарезать кубиками, салат листовой выложить на дно салатницы, оливки-маслины сверху. Сбрызнуть олив. маслом.
29.12.2008 16:52:22, RedC
Tendresse
классический греческий салат без перца должен быть: крупнопорезанные помидоры, огурцы, сладкий лук, маслины. все заправлено оливковым маслом, а сверху порезана фета - ее уже каждый может размешивать или есть кусками :) 29.12.2008 17:15:43, Tendresse
RedC
Пусть будет без перца:)
Просто я делаю с перцем и уже не помню оригинального рецепта.
29.12.2008 17:32:22, RedC
RedC
вместо брынзы тогда можно гренки... будет просто салат с гренками. 29.12.2008 16:53:56, RedC
m a f i
у меня ничего нового, классика:
селедка под шубой :)
бутеры с икрой
сыр с чесноком в перце или помидорке

на узи @@@@@
29.12.2008 16:24:16, m a f i
Спасибо!) 29.12.2008 16:51:20, Ума Турман
Лютики-цветочки
рулетики лавашные всевозможные.
- плавоенный сыР-слв.масло-красная рыбка- зел. лук, сол. огурчик. (без майонеза)
Просто рулетики с зеленью и овощами+ куриное мясо. Если можно сметану - то порубить зелень и чеснок в сметанку, посолить - это вместо соуча (если делать нерыбные рулетики - туда тоже можно такую начинку (вообщем начинку для лаваша нужно сделать из того, что можно и макать в этот соус)
Блинный пирог с начинкой из курицы и жар. лука. Можно добавить грибов.
Можно бзять маленькие булочки и начинить чем-то, подогреть в духовке..
29.12.2008 16:14:11, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!