Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Желатинообразная еда.

Ребенку (1,8) - аллергику, как вчера выяснилось, необходимо есть желатин. Холодцы отпадают - вредно концентрированные бульоны. Какие желе можно делать? Если ей из фруктов можно только зеленые (у нее сейчас, увы, обострение аллергии)? Никогда не делала ничего желеобразного, кроме рыбы заливной. Но там тоже концентрированный бульон. Может, подскажете?
30.11.2001 11:17:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю можно ли вам это есть.
сливки взбить до густоты.
Приготовить желе,что б застыло.
Зависит какое желе приготовили.Я делаю банан или клубнику.Эти ягоды и дабавляем.(протёртые с сахаром).
теперь всё соединяем вместе и взбиваем,до получ-я однородной массы.
Можно использовать любые фрукты.
30.11.2001 17:19:49, JMM
Есть еще путь потребления желатина. Необязательно его употреблять в застывшем виде. С лечебной целью можно его вводить ,например,в теплый суп(растворив предварительно). Овощной суп или какой-там:))Незаметно вообще:))Я так волосы и ногти лечу:))Желатиновыми диетами:) 30.11.2001 12:34:13, BelKa
А что с ногтями становится? И сколько желатина нужно? 30.11.2001 14:52:59, Ленка
Ногти становятся каменными:))
Нужно много:0) Ну, в неделю ложек пять столовых надо скушать(в сухом виде). Но это не трудно:)) Результат заметен за месяц.Как новые ногти отрастут. Надо их коротко подстричь,срезать все плохое и начать кушать желатин. Новые вырастут хорошие:)
30.11.2001 14:55:04, BelKa
А быстрее не растут? У меня просто никак после летней травмы ноготь окончательно не вырастет:(( 30.11.2001 15:02:42, Ленка
Я бы не сказала, что быстрее. Но они крепче раза в два получаются.Но у меня и так быстро растут:)) Не могу сравнивать:) 30.11.2001 15:14:36, BelKa
Anitobus
Вот и ей для ногтей. Спасибо. Я желатином никогда не пользовалась :)), теперь поняла. 30.11.2001 14:44:38, Anitobus
Наташа С.
Да всё что угодно можно подавать в виде желе - из всех соков и отваров можно его делать, из всего молочного - очень вкусно кефирное желе, например. Просто желатин развести и добавить в овощной отвар или в кефир, или в сок, размешать и дать застыть. Я всегда разливала в красивые пиалки, розетки и чашечки, потом, когда застынет - на тарелочку опрокинуть - очень красиво получается, детям нравилось. 30.11.2001 11:37:37, Наташа С.
А молоко-творог можно? Если да- то у меня где-то дома был хороший рецепт голоретки- сладкий творог, яйца с желатином застывает-получается очень вкусно. 30.11.2001 11:31:47, Daniel's mother
Anitobus
Да, это можно, и это она лопает с диким восторгом. 30.11.2001 11:42:04, Anitobus
Ну тогда попрошу бабушку, которая дома, поискать. я то на работе:( 30.11.2001 12:03:23, Daniel's mother
Anitobus
Спасибо!!! 30.11.2001 14:43:09, Anitobus
1)2-3 ст. ложки желатина залить холодной кипяченой водой, настоять 2 часа, процедить.
2)5 желтков+ 1 стакан сахара + 1 пачка масла- растереть, добавить 200 г диетического творога, растереть.
3) желатин развести в 1 стакане горячего молока, смешать с №2
4) 5 белков, взбитых в крутую пену, смешать с №3
Получается такая сладкая полужидкая масса, которую нужно разлить по мисочкам, поставить в холодильник, чтобы застыло. Сверху можно украсить еще слоем готового желе. Довольно трудоемко, зато очень вкусно.
30.11.2001 16:28:08, Daniel's mother
Anitobus
А вот с яйцами пока напряженка. Пока диатез не уйдет, не даю их, ни в каком виде. А просто желатин в творог добавить нельзя? А на будущее обязательно запишу Ваш рецепт, спасибо большое! Или себе сделать? :) 30.11.2001 23:56:37, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!