Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Утка к новому году

Уважаемые профи. Посоветуйте рецепт утки к новогоднему столу. Есть тушка утки целиком. Нет необходимости этой уткой всех накормить. Есть необходимость получить удовольствие от нового блюда и ощущение праздничного блюда. Ну и еще дома в наличии электроплита с электродуховкой. Заранее благодарна.
18.11.2008 12:58:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одной уткой всех не накормите :-) На двоих много, на троих - мало :-))) 18.11.2008 18:50:28, Sloe
эх, понеслась! гы 18.11.2008 13:28:30, Димитрий
Kust
А что? Про новый год рано еще? Мне морально надо приготовится к процессу приготовления утки)))))) 18.11.2008 15:19:34, Kust
ну, в смысле вы первая, кто в этом году открыл сессию по задаванию стандартных новогодних запросов
вот увидите, их перед НГ будут задавать все чаще и чаще, потом каждый день, и половина будет спрашивать именно как готовить утку или гуся
могу со свой стороны, коль уж вы первая и хотите что-то эдакое, пару вариантов -
Трижды приготовленная утка - если любите утку так, чтобы от костей отствала и корочка хрустящая, тут бонусом идет и отличный бульон

утка на гриле - это быстро, минут 40 и очент сочно, т.е. не с кровью, но очень розовая должна быть

если нету гриля, то это можно проделать на сковороде, кстати, и довести до готовности в очень горячей духовке, лучше на решетки
18.11.2008 17:45:29, Димитрий
Утка с яблоками..............Это классика новогоднего стола. 18.11.2008 13:06:39, Галя и
Kust
А ссылкой не поделитесь? 18.11.2008 15:20:24, Kust
неа,потому что нечем там делиться.Антоновку в утку,солить,перчить,кожу мазать медом и в духовку и потом поливать вытапливаемым жирком.А в конце прям на противень яблоки выкладываем начиненные либо клюквой либо брусникой с медом.и до готовности.хотя все же для НГстола я бы предпочла гуся,там мяса побольше,а утку бы потушила с квашеной капустой в утятнице, 18.11.2008 20:54:43, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!