Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Коврижек хочу!!!

Очень.
Вчера мне казалось, что хочу коржиков -сделала их, но умиротворения не получилось. Поняла, что хочу медовых коврижек. Кто располагает проверенным рецептом -киньте, а?
16.11.2008 09:12:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый проверенный рецепт.
2 яйца
1 ст.сах.песку
1 ст.л.сл.масла
Это все растереть.
Добавить к этому.
1 ст.л.меда
1-2 ст.л. сметаны
1/2 ст.молока
1/2 ч.ложки соли
1 ч.д. соды (НЕ гасить!)
1/2 ч.л.молотой гвоздики
~ 1 ст.муки (до густоты сметаны)
Вымешать, выложить в смазанную маслом форму. Выпекать 30-40 минут. Поднимается в 2 раза.
17.11.2008 14:06:52, litana
ЕЕ
Спасибо. Обязательно попробую.
Не дождавшись тут подсказки я прибегла к Яндексу и вот что получила:


Мне больше понравился левый вариант, а мужу - правый.
Но мне хотелось бы более явно выраженно "коврижесности"
17.11.2008 14:53:12, ЕЕ
Мой рецепт ближе к правому :), но жженый сахар никогда не клала. И из пряностей только гвоздику и самую малость мускатного ореха. Корица забивает именно "коврижистый" вкус. По словам мачехи, от которой пришел рецепт, именно сочетание мед+гвоздика и дает тот самый вкус. 17.11.2008 16:34:24, litana
У меня одно время (когда сидела дома с детьми),было увлечение медовым тестом,мне даже из Тулы привозили штампы пряников,в восторг меня приводило ,то что они долго хранятся эти изделия.....правда и тесто долго выстаиваться должно.Практически сутки.Но зато результат того стоил.Но почему-то больше всего моим всем нравились постные коврижки с сухофруктами.Конечно пышности в них такой как в прянике небыло,зато вкусно было а главное постно,хотя и калорийно 17.11.2008 12:03:43, Галя и
вот тоже и давно.

Коврижка "Новыx черемушек" очень нравилась.
Но даже, в иx фирменном магазине, она не всегда бывала (сеичас вообще ее там - нет)
Однажды на мои вопрос "а где коврижка?", работники магазина ответили, что коврижка бывает в определенные дни и не всегда, поскольку готовится она из обрезок бисквита.
Как накопилось достаточно обрезок, так и приготовили коврижку.
Сеичас они наверное внедрили рациональную систему обрезания бисквита, обрезок не бывает, следовательно и коврижек нет.
16.11.2008 13:48:54, bacardi
а для меня это новое слово, надо разобраться будет, что это такое. Про соевую муку в дрожжевом тесте - нашла инфу, что она похожа по составу на сухое молоко. и что в правильном тесте дрожжевом сухое молоко гораздо лучше работает, чем обычное. 16.11.2008 14:46:13, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!