Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второе блюдо к борщу

Что можно более или менее традиционно русское к борщу приготовить в обед? Я сейчас в Македонии живу, и друзья и знакомые просили показать им несколько русских блюд. Борщ специально заказали. (Это, видимо, украинское блюдо, но у них с РОссией ассоциируется. Да и действительно в России оно очень популярно.)Народу будет много, но они же и помогут готовить. С готовкой нужно уложиться часа в два. (Бульон я с утра поставлю.) Дрожжевые пироги не решаюсь заводить. Какие есть идеи? Спасибо!
03.11.2008 00:51:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за все предложения. Я склонясь к чему-нибудь лёгкому на второе. 04.11.2008 22:23:59, Учитель каллиграфии
офф: возможно, но во всех ресторанах на курортах всегда кричащие вывески: "РУССКАЯ КУХНЯ! Борщ! Плов! Пельмени!" :)))
Так может, плов?? считается "русским" блюдом :), т.е. с просторов СССР ;-) и вкусно, и сытно. Совсем необязательно на баранине, говядина хорошая вполне подойдет.
Правда, после борща ... да на мясном бульоне ... перебор, наверное
А салаты? не хотят гости салатов?
Винегрет? или "зимний"=оливье=русский?
И компот - на третье! ;-)
Алекс с ОООльгой здорово стол накрыли, не читали ? К борщу - котлеты
03.11.2008 14:45:43, Яхта
Спасибо! Думаю, Оливье подойдёт. Винегрет мне больше по душе, но это будет слишком много свёклы. Плов, как и котлеты, думаю, тяжеловато. 04.11.2008 22:13:55, Учитель каллиграфии
Уже поздно, но все равно посоветую ( если интересно рецепт дам). Голушки, готовятся очень быстро. Можно сделать сладкие (с вареньем, медом) или не сладкие со сметаной. 03.11.2008 14:11:19, МамИра
Нет - не поздно! Дайте рецепт, пожалуйста. 04.11.2008 22:15:37, Учитель каллиграфии
Spunya
котлеты, голубцы, перцы, пельмени(xотя иx лучше с бульоном, так что больше для первого подxодит), гречка с подливкой какой-нибудь мясной, солянка.
03.11.2008 10:50:44, Spunya
Ура: гречка! Её тут называют русской крупой и продают в магазине здоровой пищи. 04.11.2008 22:17:21, Учитель каллиграфии
Setantа
котлеты с картофельным пюре 03.11.2008 02:04:54, Setantа
пельмени 03.11.2008 01:48:11, LEO
Баранка (эх, LEshik:)
Не знаю насколько подходит, но у меня мама всегда, когда борщ варит и говядины много варенной образуется, делает блины с мясом. 03.11.2008 00:56:29, Баранка (эх, LEshik:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!