Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня завелся блендер.

Зачем бы он мне пригодился, не подскажете? Сегодня изобразили молочный коктейль. Ну и на это ммоя фантазия иссякла.
02.11.2008 23:22:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
паштеты, супы-пюре, блинное тесто, соусы... 03.11.2008 20:15:19, zaraza
Cоусы можно делать. Майонез, например. Всегда хотела попробовать сделать домашнее песто - базилик+оливковое масло+всякие добавки типа кедровых орешков, пармезана. А недавно прочитала рецепт песто с прокалёнными семенами тыквы.

Напитки можно самые разные взбивать, кстати, в том числе на основе йогурта с разными фруктами, свежими или морожеными.
03.11.2008 00:56:54, Учитель каллиграфии
Саблезубая Белка
а ссылочкой не поделитесь какие напитки на основе йогурта можно делать? 03.11.2008 15:52:24, Саблезубая Белка
Ссылки-то нет. Если, условно говоря, сладкие, то основа - йогут+фрукты, свежие или мороженные. Дальше - Ваш вкус и фантазия. Детям делаю примерно 200г иогурт+один банан + сахарная пудра + ваниль. (Американцам добавляем лёд в свежие фрукты.) Ягоды дают интенсивный цвет и вкус. Может быть, можно даже использовать размоченные сухофркты. Для питательности, для спортсменов, например, можно добавлять соевое молоко в порошке. Мне ещё иногда нравится добавить к иогурту немного соли, специй, и воды, если густо. В Индии такой напиток пила. 05.11.2008 01:13:26, Учитель каллиграфии
для супа пюре незаменим 03.11.2008 00:53:36, Буфетик
+1 03.11.2008 17:37:27, Вырастай-ка
я блины с помощью блендера готовлю: взбить яйца - им, влить молоко и продолжить взбивать, мука и т.д. :)
Ягоды на зиму родственница измельчает блендером - клубнику, и замораживает.
Кремы для торта - сметана с сахаром замечательно взбивается блендером.
Был деть маленький - готовила пюре овощные ей
Да даже омлет утром - блендером быстро и эффективно
03.11.2008 00:00:38, Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!