Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что приготовить в офис?... помогите идеями пожалуйста

Скоро день рождения! Хочу отметить на работе, закуски куплю, салаты сделаю, с эти проблем нет. Проблема с горячим. У нас на работе тока 1 комфорка работает на плите. Нужно что то такое что можно приготовить дома, привезти в кастрюле и в офисе только довести до готовности. Нужно мясное и вкусное человек на 12. Подскажите свои идеи пожалуйста!
28.10.2008 16:39:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куриные грудья в стиле пицца:
обжарить грудки,добавить томатов очищенных от шкурки и мелко порезанных, протушить, положить сверху каждой грудки кусок моцареллы, посыпать ореганом.Ну соль и перец, конечно. Моцарелле дать только чуть растопиться. А в офисе разогреть капельку на медленном огне.Они мягкие будут.Такое возможно?
29.10.2008 11:10:46, Трушкин
спасибо! наверное это попробую сделать! Вроде как быстро и вкусно... Потом расскажу )) 30.10.2008 12:25:56, Lencha33
Всем спасибо! Все это записала, окорок в тесте думаю не смогу сдалать (просто не кулинар), мне бы попроще.... Хотелось бы горячее именно и мясное... Может мясо как то потушить вкусненько или еще что... Подскажите еще пожалуйста 29.10.2008 09:54:20, Lencha33
Если еще актуально, то окорок можно не в тесте запечь, а в фольге, потом нарезать и подать с овощами 30.10.2008 00:34:08, Sib_Vickie
Самое простое: замариновать куриные окорочка или ножки (я делаю пиво, соевый соус, соль, перец и лук), разложить все на противень, между курицей выложить картофель относительно крупно порезаный и все запечь. время от времени поливая выделяющимся соком.
Еще делала куриные шашлыки на шпажках деревянных: филе куриное порезать кубиками, залить соусом 50/50 сметана с майонезом + соль, перец, красный перец, куркума, в общем специи по вкусу. Курицу часа на 2-3 в этот соус, а потом на шпажки и в духовку.
29.10.2008 13:44:28, Антошкина мама
окорок, запеченый в тесте. Можно и не греть. Я к нему покупала еще красного вина и можно без салатов обойтись 28.10.2008 21:28:45, MASHULYA
Король Танца
Маленькие фаршированные блинчики. Их можно нафаршировать заранее. В день приема остается только разогреть. На маленькой сковородке (сантиметров 15 в диаметре) испечь блинчики. Свернуть так, чтобы он в размере был как пальчик, начинка может быть любая. У меня мясные хорошо расходятся.
Еще можно сделать рыбу в кляре. Рыбное филе приготовить заранее. В день приема порезать маленькими кусочками, посолить, поперчить. Для кляра взять яйцо, воду, муку, обмакивать рыбку и обжаривать до золотистого цвета.
Цветная капуста в сухарях. Заранее отварить, разделить на соцветия. В день приема – обмакнуть в яйца, обвалять в сухарях, обжарить маленькие кусочки.
Тарталетки из шпрот: черный хлеб порезать на кусочки через всю буханку, потом каждый кусок на четыре части, обжарить квадратики в масле. Выложить на тарелку. Помазать сырно-чесночно-майонезной массой с зеленью. На каждый кусочек выложить по шпротинке, лучше рыбку разделить пополам и положить половинки рядом, чтобы хвосты в стороны не торчали. Между рыбками положить тонкий брусочек огурца или помидорки, можно и то, и другое. Украсить зеленью.
Лодочки из болгарских перцев: перцы можно взять любые, длинные или круглые. Длинные резать пополам, круглые – на четыре части. Лодочки заполнить любым фаршем: сырным или рыбно-яичным. Взять вареные яйца, измельчить, туда же размять вилкой шпроты вместе с маслом. Если суховато – капнуть майонеза. Ту же рыбную массу можно намазывать на черный обжаренный хлеб.
Бутербродики с грибами: например, с шампиньонами. Грибы очень мелко порезать, пережарить с луком. Потом, когда остынут, добавить тертое вареное яйцо, мелко нарезанный укроп, сливочное масло. Смесь поставить в холодильник, а потом намазать на ломтики батона или на гренки, смазанные раздавленным чесноком. В смесь можно добавить натертый на мелкой терке сыр. Украсить укропом или кинзой.
28.10.2008 19:44:22, Король Танца
А микроволновка есть? 28.10.2008 18:40:43, Антошкина мама
микроволновка есть, даже плита малюсенькая с одной комфоркой 29.10.2008 09:52:38, Lencha33
ЕЕ
Моя подруга обычно свои д/р отмечает на природе, но без гриля. И делает мясные рулетики, называемые ею контр блю. 28.10.2008 18:28:56, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!