Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие красивые салаты вы знаете?

Озаботились детским столом, чтоб красиво было. Обнаружила здесь ссылки на салаты Рыбки в пруду, Березка, Подсолнух. Даже стыдно, что я раньше такого не знала. Вот гранатовый браслет ещё красивый, шапка мономаха, грибная полянка, перепелиное гнездо, царский с красной икрой, Елка, салат-перевертыш с омлетными рулетиками, огуречная и помидорная шарлотки. Все, больше не знаю. А еще? Что еще бывает простого красивого, чего я не знаю? Чтобы не мучать себя чудесами карвинга и т.п. для красоты исполнения, а применить смекалку и чтоб красиво было и не обычно и оригинально?
22.10.2008 09:25:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
у меня любят салат с курицей "Черепашка":) 22.10.2008 19:05:31, Сима Полосатая
винигрет. особенно красив разбросанным по снегу. 22.10.2008 14:18:15, AleXXX
кем? 22.10.2008 15:04:46, Галя и
художником :) 22.10.2008 16:32:32, AleXXX
самородком 22.10.2008 16:44:14, Димитрий
irinax
Салат с пчелками на лужайке
Салат "Змеиное Логово"
Салат "Полтосатик"
салат "Мужской каприз"
салат "Шарлотка"

все эти рецептики мона найти легко в интернете.
22.10.2008 12:55:02, irinax
ЕЕ
А царский, который с икрой меня что-то не впечатлил.
Он кому-то нра? Настолько, чтобы оправдать стоимость затраченных на него денег?

А красивый салат -так зависит же от исполнителя. Мне кажется, абсолютно любой можно украсить. Например, видела оформление еврейского в виде рыбки, где хвостиком был рокфор, а глазки - горошек перца.
А печеночный паштет можно вылепить в виде ёжика, где иголки -либо перец крупного помола, либо тычинки из масла, выдавленные шприцом.

А из обычного овощного салата целые картины можно выкладывать, рассчитывая, что смешиваться овощи будут уже на тарелке. Например просто выложить их концентрическими окружностями -и то ярко и красиво смотрится.
22.10.2008 11:08:52, ЕЕ
La Fine de Claire
прям салатное меню;)! делитесь рецептами, а то я тоже не заню, что такое Рыбки в пруду, Березка и Подсолнух (но мне не стыдно;))!
22.10.2008 10:35:14, La Fine de Claire
Сима Полосатая
"подсолнух" вот:)) 23.10.2008 17:11:24, Сима Полосатая
а чем все вами уже перечисленное не подходит? или материальчик для публикаций набираем :)))? 22.10.2008 10:03:43, Амфитеатр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!