Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Научите сохранить продукты.

Проблем две:
1. Помидоры-огурцы (а так же и остальные овощи фрукты) в холодильнике порятся на 3-4 день... Уж что я с ними не делала.. И мытые клала и не мытые, и в пакете в сухом и во влажном, и просто без обертки.. И в лоток для овощей и на полки выше.. На 4 день начинают подгнивать...
Возможно это проблема холодильника(о его замене уже задумалась, как раз ищу). Но что делаете Вы? как сохранить овощи фрукты? Ну нет возможности через день по магазинам ходить.. а из купленного килограмма помидор треть получается на выброс.. Едоков у меня мало, но овощи свежие нужны каждый день.
И второй вопрос, но это сокрее из области теории..
Вот для всех основных круп у меня есть свои отдельные банки.
А получается чечевицу купила красную, чуть отсыпала, остальное стоит,зеленую тоже отставила, риса разных соротов по полпакета тоже и т.д.
Вот придумала может купить большую красивую коробку и туда все эти полпакеты сложить, или не стоит? Лучше много маленьких баночек?
Как посоветуете?
03.10.2008 17:33:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от продуктов. Парниковые хранятся меньше. А вообще помидоры, огурцы, зелень, фрукты хранятся в холодильнике неделями. Забиваю ящики для овощей и фруктов раз в 1-2 недели. 03.10.2008 23:15:19, Stya
Я слышала, что помидоры нельзя в холодильнике хранить. другие овощи хваню без пакетов в ящике для овощей ( самое дальнее от морозилки место) на коврике для овощей ( как в супермаркетах). Стараюсь покупать понемногу, чтобы быстрее съедать. В супы и т.д., где овощи должны долго вариться кладу замороженные или консервированные - так дешевле, а витамины все равно выкипают при долгой обработке
По поводу хранения круп - я считаю пересыпание в банки лишней работой, у меня и так времени нет. Храню в оригинальных упаковках, в шкафу, никто эти упаковки не видит. То, что редко едим покупаю в маленьких пакетах, так как быстро не съедаем
03.10.2008 20:35:55, ЕГ-75

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!