Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Munya

Силиконовые формы

Вот возник вопрос - различается ли выпечка, приготовленная в железной и силиконовой формах и как? А еще есть ли различие в процессе приготовления? Поделитесь наблюдениями и знаниями, плиз:)
02.10.2008 15:38:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы к физикам и xимикам обратилась бы, спросив не вредные ли они.
Люба, Пчела Маия - вы здесь?
02.10.2008 18:56:39, bacardi
abri
по вкусу ничем не различается ;) время выпечки немного сокращается и вынимать из формы проще.Мне очень нравятся :)
Смазывать надо первый раз белым жиром,а потом не надо...ну вообщем,если интересует : вот почитайте инструкции от двух производителей(я как-то выкладывала для кого-то)
02.10.2008 18:05:46, abri
Поросенок Солнышко
Силикон мазать жиром не надо перед выпечкой. Металлическую я обязательно или смазываю, или пергаментом выкладываю.
02.10.2008 17:36:53, Поросенок Солнышко
у меня антипригарные, ничего не смазываю. А к силиконовой для маффинов все прилипает даже если смазывать 02.10.2008 17:47:37, Yulchik271 Плак...плак
abri
я там выше дала ссылку на инструкции,так вот в одной из них есть совет как вернуть антипригарные свойства форме,почитайте ;) 02.10.2008 18:12:53, abri
в силиконе быстрее печется, в остальном я разницы не заметила. Мне больше обычные нравятся, и когда в силиконовую положил тесто напр. перенести ее на протвень крайне проблематично, поэтому сначала надо ее поставить на протвень, потом наливать тесто(класть пирог и т.д.). А еще если маффины делать и остались незаполненными корзиночки, их надо водой заполнить 02.10.2008 17:12:52, Yulchik271
Nessie
Водой зачем? сколько раз делала кексики - никогда пустые не заполняла водой, стараюсь располагать пустые там, где у меня в углах часто пригорает, так всеостальные одновременно готовы... 02.10.2008 17:59:28, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!