Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Добрый день. Два баклажана лежат и ждут

Добрый день. Два баклажана лежат и ждут своего часа. Хочу их запечь целиком, наколов, вытащить серединку. А вот что потом с ней сделать, чтобы получить что-то типа салата-закуски? Обжарить и с чесноком смешать? Или сразу с чесноком? Можно без майонеза? Буду рада всем советам.
02.10.2008 10:20:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Всем спасибо!!! Выбираю... 02.10.2008 21:17:31, Федюн
Порядочная стерва
вот рецептик, стащила с сайта Хорошая кухня.
"баклажановый салат с орехами и сметаной"

На 2 порции
1 баклажан (~220г), 1 горсть грецких орехов (~20г), 2~3 ст ложки сметаны, 1 небольшой зубчик чеснока, зелень, соль.
Баклажан очистить от кожицы и порезать небольшими кубиками (размером примерно 1х1см).
Разложить в один слой на противне и поставить в горячую духовку до мягкости и подвяливания (~15мин).
Готовые баклажаны остудить.
Смешать с мелко порезанной зеленью, продавленным через пресс зубчиком чеснока и измельчёнными орехами.
Посолить и заправить сметаной.
02.10.2008 15:18:42, Порядочная стерва
ЕЕ
Класс! Сделаю сегодня к ужину. 02.10.2008 17:35:23, ЕЕ
Специя
запечь баклажаны, помидоры и перец, всё печёное почистить, порубить, добавить чеснок, подсолить. 02.10.2008 12:06:25, Специя
если хорошо пропекутся, то можно просто вилкой размять и к чесноку я бы еще добавила кинзу или петрушку. 02.10.2008 12:33:50, ALora
Tanita Tararam
недавно подсказали. Печеные баклажаны + свежие помидоры порезать (не мелко)+ сладкий (крымский??) лук. посолить... и маслом смазать, но и без масло хорошо. Я бы добавила зелени еще.
Удачи!
02.10.2008 11:33:32, Tanita Tararam
VIOKI
1. печеный баклажан + тертая брынза (крошка получается) + чеснок + зелень (укроп, кинза, базилик)+соль/перец
2. печеные баклажаны + печеные помидоры (очищенные от кожуры, рубленные не слишком мелко) + печеный чеснок побольше (в фольгу его и в духовку прям зубцами в шкуре с каплей оливкового масла) + зелень + соль/перец

02.10.2008 10:39:30, VIOKI
в тарталетки ее!:)) Да, Дмитрий? 02.10.2008 10:24:19, Зеленоглазая Коза
точно! с майонезом. или без. 02.10.2008 12:29:07, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!