Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите тортик :-)))

Девочки!
У моего любимого скоро день рождения.
Хочется ему тортик вкусненький испечь.
Он любит бисквит с пропиткой.
Поделитесь, пожалуйста, рецептиками.
Можно по mail: ol_hotmail@hotmail.ru
15.11.2001 09:57:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый вкусный торт, который я ела - это "пьяная вишня". Готовится так. Печете бисквит ( по любому рецепту). За три дня до этого замачиваете в коньяке стакан вишни (без косточек) из варенья. У готового бисквита срезаете "крышку" - верхний слой. Из нижней части очень аккуратно вынимаете ложкой середину, чтобы получилось что-то вроде миски. Естественно мякоть винимаете не до дыр. Сливаете с вишни коньяк, пропитываете им корж. Далее готовится сливочный крем - из одной или двух банок сгущенки в зависимости от размеров торта. Теперь самое важное. Бисквит, который вы вынули из торта, порезать на кусочки, смешать с вишней и сливочным кремом. Всю эту смесь погрузить в нашу "миску", разровнять. Сверху накрыть "крышкой", которую срезали. Украсить кремом. 15.11.2001 11:20:08, Алена Як.
Я этот торт очень люблю. Рецепт в оригинале
Для бисквита: 10 яиц, 2.5 стакана сахара, 2 стакана муки, 50г какао. Для крема: 50г какао, 600г слив.масла, 6 ст.л. молока, 3 стак. сахара, 4 яйца, 2.5 стак.вишни, 1/2 стак.коньяка, 100г шоколада, 2 пакета ванилина.
Сахар, яйца взбить в эмалированной миске, добавить сахар,взбить на пару до образовния густой
теплой массы; затем продолжать взбивать пока не остынет. После этого осторожно мешая ложкой вниз,смешать с мукой, предварительно смешанной с какао; массу выложить в форму, смазанную маслом и пересыпанную мукой. Выпекать в духовке со средним жаром; готовность бисквита определить, воткнув в него тонкую палочку (должна быть сухой). Вишню (можно из наливки) освободить от косточек, прижать к дну банки ложкой и за 2 дня до приготовления залить ко ньяком, перемешать с сахаром, закрыть крышкой. Слив.масло, 2.5 стак.сахара растереть, постепенно добавляя остывшую массу из какао и яиц, добавить ванильный сахар. Если в креме весь сахар разошелся - крем готов. Разрезать бисквит пополам, из каждой половины вынуть мякиш, растереть его с 1/3 количества всего крема, полученную массу перемешать с 1/2 всего количества вишни, разделить массу пополам и уложить обратно в коробочку из корок бискви та, предварительно смазав их кремом изнутри. На нижнюю половину приготовленного торта выложить часть оставшегося крема, сверху засыпать вишней и все покрыть оставшимся кремом.На него положить разрезом вниз вторую половину торта. Шоколад разогреть, добавить 2 ст.ложки молока и облить им весь торт сверху и с боков, разравнять глазурь ножом, торт хорошо остудить.
16.11.2001 12:48:03, GalaNTka
Ginger*
О, этот рецепт очень похож на тот, который я найти сразу не смогла:) Если это из той самой старинной книги, то его зовут "Королевская пьяная вишня в шоколаде"! Рекомендую всем! Получиться может не с первого раза, надо адаптировать рецепт к своим кухонным приспособлениям.Ну и, понятно, что он очень шоколадный, для любителей и не страдающих заболеваниями ЖКТ:) 16.11.2001 23:54:39, Ginger*
Ginger*
Однажды этот торт стал для меня настоящим откровением:) Я не ела ничего вкуснее, посетив многие кондитерские мира. Это очень старинный(чуть ли не дореволюционный) рецепт из "высокой" кухни, называется "Пьяная вишня в шоколаде". Это очень шоколадный торт, для любителей. Научилась делать сама. Здесь надо соблюдать много тонкостей. У меня два шоколадных бисквита, вынутая мякоть разминается вилкой в крошку. Потом при смешении с кремом(шоколадным) и частью вишни, получается паста. Вот ей заполняются "корытца", в готовом виде вообще никто не догадывается, по какому принципу сделан этот торт. Коржи прослаиваются кремом и вишней.Сверху прямо заливается чёрным шоколадом. Торт шикарный, не дешёвый.Трудоёмкий. Я пеку его один раз в год - на Новый год. Аристократ, а не торт, одним словом:) 15.11.2001 23:12:55, Ginger*
LightBug
девочки, девочки!!! а пример бисквитного теста? хоть один, для чайника :) 15.11.2001 23:39:12, LightBug
А почему коржей 2? И какой нужен коньяк?

Кстати, недешевоза счет чего получается, кроме коньяка?
15.11.2001 23:35:11, Ленка
Ginger*
Коньяк - любой хороший. Коржей два, потому что по моим пропорциям они не очень высокие, бисквит должен быть очень плотным и хорошо пропекаться. А ощущение дороговизны, возможно, осталось с перестроечных времён, когда в нашем городе, например, были талоны на продукты:) Рецепт надо искать, но помню много яиц, масла, шоколад.И вишни непременно из варенья без косточек, никакие другие не проходят. 16.11.2001 01:14:16, Ginger*
Вопрос на засыпку, в связи с отсутствием варенья. А нельзя ли взять вищни и преварительно сварить? И как этоделается? опускаем в сироп? 16.11.2001 09:47:27, Ленка
Ginger*
Я с домашними заготовками не дружу:) И вишни сейчас если только замороженные, не то:) Обычно я находила по знакомым стакан энтих самых вишен. 16.11.2001 16:11:16, Ginger*
ой, найдите ПОЖААААЛУЙСТА рецептик!!! Умоляю!*-) 16.11.2001 09:09:34, Ласточка
Ginger*
Попытки найти рецепт быстро не увенчались успехом. Обязательно сделаю это в ближайшие дни:) 16.11.2001 16:21:15, Ginger*
Я выше написала, это не тот же? 16.11.2001 17:44:52, GalaNTka
Larisa
Izvinite, a kak delat' slivochnyj krem? 15.11.2001 15:40:25, Larisa
200 грамм сливочного масла (лучше "Вологда") на несколько часов вынимаете из холодильника. Когда станет мягким, взбиваете, чтобы стало пышным. Далее по 1 ст. ложке добавляете сгущенку и взбиваете. В среднем должно уйти три четверти банки. Сгущенка должна быть цельной. Если нужно больше крема, увеличиваете в два раза пропорцию. 15.11.2001 16:23:53, Алена Як.
Larisa
Spasibo. 16.11.2001 02:16:21, Larisa
Супер!!! Я пока читала, вся слюной изошла. Остался только один недопонятый момент, а сколько надо коньяка и какого? 15.11.2001 11:45:26, Коша
Коньяк любой. Естественно, не подделка. А нужно его столько, чтобы вишня была покрыта им полностью. количество зависит от тары, где вы ее будете замачивать. 15.11.2001 12:02:02, Алена Як.
А детям такой торт есть можно, если залить вишня хотя бы 1/2 стакана коньяка? Или это перебор? 15.11.2001 12:13:34, Коша
Я думаю, годовалым давать не стоит. А старше - почему бы и нет? 15.11.2001 12:15:04, Алена Як.
Особенно, если это первая круглая дата ребенка (5 лет)?????)))))) 15.11.2001 12:22:26, Коша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!