Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сварила сегодня суп из бычьих хвостов. С

Сварила сегодня суп из бычьих хвостов. Сразу скажу - безумного восторга не испытала, но неплохо. И возникли два вопроса, не по существу :)
1)Почему говорят суп их бычьих ХВОСТОВ"? неужели есть оригиналы, которые варят по несколько хвостов зараз? Тут один-то хвост три дня есть будем, наверное...
2)Почему говорят "суп из БЫЧЬИХ хвостов"? Неужели половая принадлежность в данном случае имеет принципиальное значение?
14.09.2008 21:57:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://de.wikipedia.org/wiki/Ochsenschwanzsuppe "Kuhschwanzsuppe" с языка не идёт:-)
А у меня благоверный варит зараз 10 литров такого супчика! Ну не из хвостов, там всё равно, какие косточки в бульон кинуть. Два дня варит! Вкуснотищща!!!! За что и люблю - суп и мужика! А супец заморозить порционно, удобно очень.
14.09.2008 22:38:36, Wühlmausi
Nessie
10 литров - это круто :-) на сколько едоков? 14.09.2008 22:57:30, Nessie
Прочитала стихи про мальчишек! Вы это с моего Гаврика списали? Распечатаю и на стенку! 14.09.2008 23:13:34, Wühlmausi
Nessie
Слова - народные, музыка - народная :-) автор - не я, но очень в душу запало.. 14.09.2008 23:27:23, Nessie
Так заморозить же порционно! Вот с работы пришли, ледышку вкусную оттаяли, горсть чего-нибудь туда кинули - и КАЙФ! И быстро! А дойчики местные жарят блинчики тоненькие, режут их на тонкие полосочки - и в суп. Вкуснотищща, если над блинной философией не задумываться!:-) 14.09.2008 23:08:53, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!