Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я опять на ночь глядя :))

инжирно-персиковый перевертыш ! Пока остывает, потом чай попьем и если вкусно, то опишу - напишу, а еще в духовке стоят маффины на пахте с растительным маслом, яблоками и фундуком, но это чисто Лерино творение, ее тоже иногда несет :))





в разрезе, еще горячий
13.09.2008 22:05:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
оооо! Красота-то какая:)) про маффины ещё расскажи-покажи:) 14.09.2008 13:38:40, Сима Полосатая
обязательно! попозже, опять гонят - спать оне хотят:) 14.09.2008 14:25:03, kuzkina_mama
Spunya
да-да:)) и поподробнее и с маффинами :)))не могу я этот перевертыш никак сделать.. 14.09.2008 00:04:17, Spunya
Tanita Tararam
я аж прям соскучилась :-) Думаю, что это Кузькина мамаН давно ничего не пекла, как они там ? не голодают ли :-)
А я сегодня в подарок пекла безе! попросили- отакота!
13.09.2008 23:39:05, Tanita Tararam
Spunya
офф - ну ведь купила слив :))) обалденныx, как у бабушки в огороде росли :) засыпала саxером в ночь, завтра с утра буду варить :) воды точно не надо добавлять?(дочка уточняет) :) 14.09.2008 00:03:23, Spunya
Tanita Tararam
отлично. Вы утром посмотрите, если сок дадут, то зачем вода? а не дадут, тогда- да ливаните. ну буквально, чтобы дно покрыть и, если сока все таки не будет, поставьте на медленный огонь. А то у меня иногда бывает, что сахар, который на дне - карамелизуется, а это не тот случай, когда нужна карамель :-)
Успехов.
14.09.2008 08:54:40, Tanita Tararam
куды воды? припускать сливы? нет, точно не надо. А если нашла не очень сочные, то можно и не припускать, разрезать пополам, и выложить на дно формы срезом вниз. Я сегодня не припускала фрукты, так, живыми запекала. Завтра тоже слив куплю, но с персиками вкуснее :))
Мне кажется, что ты его просто не допекаешь, с ним нет проблем, простой пирожок. А форма у тебя со съемным дном? А после выпечки он стоит в форме минут 15?
14.09.2008 00:18:03, kuzkina_mama
Spunya
это я про варенье писала:))))))
а с тортом все равно фигня получалась. xотя видно, что простой, но не выxодит этот каменный цветок :) форма с ним, да, в форме стоит :)карамель на дно как?
вот чего еще xотела узнать - у тебя везде молоко добавляется. это я новичек в этом деле, или зэ твое фирменное? просто я мало где видела, чтобы молоко в тесто добавлялось, а у тебя в каждом рецепте практически :)
14.09.2008 00:34:51, Spunya
вот смотри что навояла:

100 гр. масла+ 1 стакан сахара взбить+ 2 полнючих ложки сметаны туда же+ 3 яйца - по одному взбивая,+ 100 гр. молока+ муки( размешала с разрыхлителем- примерно 5-7 грамм) до густоты оладий, щепотку соли.
Форма 28 см. Дно смазала слив. маслом и в центр положила половинку инжира, срезом вниз. Затем вокруг выложила половинки персиков и инжира, чередуя их друг с другом, тоже срезами вниз - это важно, залила тестом, форму поставила на тонкий противень, т. к. в процессе выпекания из мест соединения дна с боковинками может протекать. Выпекала при 180-200 гр. около часа. Проверить на готовность (деревянной бамбуковой шпажкой), если выходит сухая - готово. Вынуть форму из духовки, остудить в форме минут 15, потом провести ножом вдоль стенок, снять боковушки, перевернуть на блюдо, длинным ножом окуратно провести вдоль дна формы и поднять дно. Все - красота!!!:)

про молоко - таким образом стараюсь снизить калорийность, тесто получается легче. А вообще для фруктовых пирогов, типа таких обычно добавляю сметану, тогда соды немного надо, наряду с разрыхлителем. А сегодня добавила и сметаны и молока, правда соды нет в доме (вечно у меня чего-нить, да нету, вот и приходится теорию изучать, чтобы понимать процессы, да заменять одно другим:))
В общем Волшебник оценил, а это бывает ох как не часто, да и не больно надо:)), но для твого надо сахарку еще добавить, тогда и 1 яйцо добавь, только смотри, чтобы здоровье от такого кол-ва сахары и холестерина не подвело :)), уж может пусть тогда лучше курит?:))
14.09.2008 00:45:43, kuzkina_mama
Spunya
ой спасибо так спасибо :)) так подробно :) а я трюкалась с этой карамелью, она мне всю малину и портила. 14.09.2008 00:59:22, Spunya
мамаН пекла, тока не показывала:), некогда было :)и комп мой полетел. Ну ты представляешь, у него проблемы кулинарные - с питанием:)) (это серьезно), а сегодня Настя в клубе, и я за ее компом сижу - красота, никто не гоняет, может даже фильм посмотреть удастся:)
а еще буду ночью инжир в духовке вялить, по Оливеру, завтра вечером с вином и сыром...
и шо с безе? удалось?:)
13.09.2008 23:47:22, kuzkina_mama
Tanita Tararam
с безе- а как же!!! только одариваемый про него забыл (или сделал вид :-) что забыл)
Про комп- да, читала про твои страдания, а что у Джейми ничего нет для компов? такого, возбуждающего деятельность....тьфу... возобновляющего деятельность :-)
Настя в клубе- красота!!! *Записываю, а то мне все кажется, когда моя дочь в клуб соберется, у меня инфаркт будет :-)*
Из последнего, что я смотрела, мне понравился фильм Список контактов с Хью Джекманом и МакГрегором... А ты что собираешься смотреть?
Все. Я баиньки.
Да, инжир - это наверно хорошо :-)
Успехов!
13.09.2008 23:56:01, Tanita Tararam
хочу посмотреть Мои Черничные ночи (My Blueberry Nights), Список не смотрела, надо будет поинтересоваться.
Про возбуждающее деятельность Оливер пока скрывает, думаю, что в следующей книге должОн написать ( ну чем же еще он сможет меня заинтересовать?:)), так что буду ждать:))
ЗЫ. Ты записывай, записывай и уже сейчас начинай работать над собой, а то когда соберется уже поздно будет:))это я так себя уговариваю - вроде бы как я то справляюсь:)), а ты думаешь почему я спать ночью не собираюсь? ФИК УСНЕШЬ, пока они там развлекаются :))
спокойной ночи! А чой то ты перед сном слова путаешь?:))возбуждающей, возобновляющей ...:))
14.09.2008 00:13:08, kuzkina_mama
Tanita Tararam
У тебя и фильмы какие-то кулинарные :-) шучу. Черничные ночи еще не смотрела, но уже слышала рекомендации. Мне кажется, должен понравится. Надеюсь, дочь пришла не слишком поздно :-)
Слова путала- ну дело к ночи, вот и путала... Вот если бы я их с утра путала- было бы подозрительно.
14.09.2008 08:52:27, Tanita Tararam
а вот и маффины подоспели :))
13.09.2008 22:41:46, kuzkina_mama
Сима Полосатая
а рецептик?:)) 14.09.2008 13:39:54, Сима Полосатая
ЭНА
Эх,а я вот только чайку себе налила...с зефиркой:)) 13.09.2008 23:32:00, ЭНА
угощаю!:))
13.09.2008 23:41:50, kuzkina_mama
ЭНА
Мммм,как вкусно,спасибо! 13.09.2008 23:45:01, ЭНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!