Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирожки для АЛорачки :)

Лора, приветик! Я напекла пирожков, рецептик завтра, пошла первоклашкинскую форму гладить :), прогуляла целый день сегодня :)


в разрезе

для всех:)



31.08.2008 22:20:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от спасибище! жду с нетерпением, у нас на даче яблоневый сад, скоро свекры к нам потянутся с полными корзинами. а старшая любит пирожки с яблоками до умопомрачения:) 02.09.2008 13:06:51, ALora
Madam_sha
прошу прощения что влезаю а можно я своим рецептом поделюсь, я тоже пирожки люблю и делала их в первые в жизни (правда тесто Х/П месила но изначально рецепт для ручек). Очень вкусные и легкие пирожки получаются.

"Пирожки «Нежные».
Ингредиенты:
1 пакетик сухих дрожжей (я использую Dr.Oetker у них 1пакетик на
500г. муки, в ложках это 2,25 ч. лож).
1 стакан молока
1 яйцо
100г. сливочного маргарина
1 ст. лож. сахара
1 ч. лож. соли
3 стакана муки
Приготовление:
Маргарин натереть на крупной терке или порезать мелкими кусочками. Заложите ингредиенты в ведерко в порядке рекомендованным производителем вашей хлебопечки. В Panasonic я ставлю режим «тесто для пиццы»(режим Тесто), а в LG - просто «тесто».
Готовое тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и поместить в холодильник на 1 час.
Тесто для каждого пирожка брать величиной чуть больше грецкого ореха, разминать руками (скалка не нужна) так как оно очень нежное. На серидину тонкой круглой лепешки класть начинку, края соединить и защипать. Пирожки выкладывать на противень, смазанный жиром, а лучше застеленный пергаментной бумагой. Накрыть полотенцем и дать подойти. Смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке 15 мин при тем-ре 230-240*С.
Ой, простите . Че-то я забыла указать объем стакана. Раньше использовала обычный граненый стакан по 200 мл., а теперь беру чашку от хлебопечки и насыпаю муку до метки 200 мл. В общем одно и тоже, но в хлебопечечной чашке как-то лучше получается (шутю)."

Заранее извиняюсь перед автором не помню чей рецепт и откуда украла.
02.09.2008 09:09:02, Madam_sha
спасибо,мой рецепт почти такой же, только я без яиц делаю. и дрожжей поменьше кладу, в общем скоро напишу, все замеряла, когда готовила и записала :) 02.09.2008 13:08:46, kuzkina_mama
И хде народ яблоки находит??? 01.09.2008 10:34:14, Галя и
поделиться? 01.09.2008 12:15:18, kuzkina_mama
Да ваще уже!даже в этом году ниразу пирога яблочного не испекла.в прошлом яблок полно было,а в этом прям не урожай в нашей деревеньке.Жуть.Хотя нет,груш много( по сравнению с яблоками).Яблок всего два,правда всего два яблока на 4деревьях.И у соседей нет 01.09.2008 12:30:23, Галя и
Nessie
Зато слив и ч.смородины было много... Вернее это смородины "было".. а сливы - вон они.. на балконе стоят в ведерке и кастрюльках.. (хоть какая-то польза от этого холода - хорошо стоят без холодильника), а банок и места, куда ставть - ненути :-( 01.09.2008 13:55:26, Nessie
Неа у меня в прошлом году слив и яблок было море,смородины тоже.А в этом только с крыжовником и смородиной повезло 01.09.2008 14:50:38, Галя и
Галь, а яблоки со сливами не через год разве рОдят?:))
У нашего "дедушки-кормильца", который нас уже почти 7 лет кормит, в прошлом году не было урожая, так мы в этом году расчитываем на его яблочки, но он еще не объявился, видимо урожай уж больно велИк :))
01.09.2008 17:16:13, kuzkina_mama
ну не знаю, у нас на рынке прекрасный урожай яблок :)), даже антоновку вот уже нашла :), правда зеленая еще, но для пирожков нормал :), так что, Галя, можешь на меня расчитывать, яблоками снабдююююю :)) 01.09.2008 12:34:00, kuzkina_mama
Так а где у тебя рынок,...........а вспомнила,ты в районе Сходненской-Тушинской.Тогда конечно у вас там и рынки и яблоки.Поеду в субботу куда-нибудь яблок прикуплю. 01.09.2008 12:46:04, Галя и
Tanita Tararam
фото как всегда высший класс... с яблоками- наш любимый рецепт.
а еще для простоты (так что тебе это не подходит :-)) я делаю яблочные пирожки из слоеного теста. Оч душевно!
01.09.2008 10:24:27, Tanita Tararam
покупного?(подозрительно), на маргарине? (возмущенно), ехидна, а не Таниточка:)), вот будет циллюлит, не плачь потом:),будешь плакать, маму вспоминать, кузькину :)) 01.09.2008 12:37:07, kuzkina_mama
Tanita Tararam
испугала... я же не тонну этих пирожков съем! 01.09.2008 16:43:35, Tanita Tararam
Spunya
муж уточнил - с мясом?? :))) да, xочу пирогов вот. 01.09.2008 00:01:08, Spunya
с мясом:)), с мясом :)) Только завтра, сегодня надоть тортик к вечеру испечь, первоклашку и второкурсницу чествовать :), в магазин в ближайший зашли, а там уже ничего нет, придется самим придумывать ЧУДО с персиками и фундуком :) Но главное, что брют есть везде :)) 01.09.2008 12:40:24, kuzkina_mama
Саблезубая Белка
Эх, красота. А мои хрюны с яблоками не едят. одному подавай с мясом, другому с картошкой. 31.08.2008 23:37:19, Саблезубая Белка
и мне пирожков на ночь захотелоооось!очень аппетитные!

31.08.2008 22:53:29, Dotsa
Порядочная стерва
ну вот чего меня на ночь глядя в Кулинарную понесло!
Медитирую - я не хочу пирожков, совсем не хочууууууу
31.08.2008 22:30:59, Порядочная стерва
Spunya
а я заxожу перед сном , чтобы желудочный сок вырабатывался и я xудееела :))))) ну мне кажется, что если xочешь есть, а не ешь - то xудеешь очень :) 01.09.2008 00:02:21, Spunya
lemon juice
и гастрит обеспечен. 01.09.2008 12:47:32, lemon juice
Spunya
да мне его обеспечили уже давно :))) 01.09.2008 13:12:40, Spunya
Tanita Tararam
мне кажется, что это вредно для желудка ... желудочный сок в пустом желудке. я не доктор, правда, а совсем наоборот :-) 01.09.2008 10:20:46, Tanita Tararam
а доча старшая все лето так худела, смотрела красивые кулинарные книги и журналы и говорит, что ощущение того, что уже и попробовала всего, голод отступает :), а по мне так это пыткам подобно :)) Видимо степень воображения и впечатлительности у всех разная :)) 01.09.2008 12:43:05, kuzkina_mama
красота... меня тоже вчера на пирожки потянуло, правда жареные сделала, с яблочками и капусткой 01.09.2008 14:52:02, Yulchik271
здорово!:) а я завтра с мясом напеку. Вчерашних было то всего 12 пирожочков, а нас 6, по парочке на каждого, даже не поняли вкуса :) 01.09.2008 17:51:36, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!