Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaartyomikusa

С тыквы чего делаете?

Привет всем! Мамочки, что б придумать с тыквы приготовить, сегодня кашку манную сварила с тыквой, а больше ничего в голову не приходит.
31.08.2008 12:36:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
мое любимое предложение по тыкве- заморозить! потратите час времени, очистите ее, порежьте на крупные куски и потрите (а еще мужа лучше привлечь :-)) и в морозилку. Только в морозилку таким образом кладите, чтобы тыква была не одним комом, она так и заморозится и не раздербанишь ее, а рассредоточьте ее по поверхности, потом как заморозится- сложить в пакет. Использовать при приготовлении супов-борщей-щей- солянок и в тушеное мясо вместе с морковью и луком... и еще расстроитесь, когда она закончится.
а еще интересные блюда по ссылке
01.09.2008 10:29:31, Tanita Tararam
abri
Чтобы не было одним комом,можно заложить натёртые овощи в пакет распределить по всей внутренности пакета(плашмя) тонким слоем,только к краю оставить свободным. Потом пакет скрутить рулоном от дна к краю.По мере надобности откручивать и отламывать можно небольшие части.Так я замораживаю натёртые овощи и измельченную зелень.Очень удобно.Не знаю понятно ли написала...если что,то могу и сделать фото процесса 01.09.2008 10:56:24, abri
Tanita Tararam
оооо!! оч понятно, как обычно, все гениальное- просто :-) 01.09.2008 16:46:51, Tanita Tararam
для взрослых:обжарить ломтики на масле порциями солить+зелень+чеснок можно сразу есть или под гнет и в холодильник,
в круглую тыкву положить фарш(рис+мясо+прожаренные овощи+зелень+соль...)сверху накрыть крышечкой или тестом и запекать30-60 мин пробовать саму тыкву
суп-пюре Димитрий давал рецеп с красной чечевицей и приправами индийскими(ооочень вкусный)
или суп пюре(тыква,картофель,морковь,лук)на говяжьем(курином)бульоне.В тарелки посыпать жареный полосками бекон и сухарики

31.08.2008 22:50:40, Dotsa
Клава
Тушу с лимоном. Очень нам нравится. Даже самые ярые "тыквоненавистники", попробовав, стали "тыкволюбами". 31.08.2008 21:16:42, Клава
клецки тыквенные и с сыром тертым едим. 31.08.2008 20:59:57, LEO
можно рецептик?

31.08.2008 22:42:55, Dotsa
Maxima
каша тыква + кукурузная крупа
каша тыква + пшенка
запеченная в фольге тыква со сл.маслом
запеченная тыква с молоком
тыквенные оладушки (так же, как и кабачковые делаю)
тыквенный суп-пюре

пол-царства отдам за тыквуууууууууууу :))))

31.08.2008 18:06:26, Maxima
Аligra
как раз сейчас делаю:)
варю с картошкой, потом в блендер, заливаю молоком горячим, получается вкуснейшгий суп-пюре, подаю с гренками:)
31.08.2008 16:31:04, Аligra
Кусочками потушить, суп-пюре с ней очень вкусный. 31.08.2008 15:06:47, ЛюбимицаКлаппа
IOLIANA
у меня мама делает типа запеканки. Режет кубиками не большими, лапшу отваривает и перемешивает с яйцом всю массу.Выкладывает в форму и запекает.
Мне нравится тертая, сырая тыква с морковкой и чесноком, заправленых майонезом. Но это для взрослых:))
31.08.2008 14:21:33, IOLIANA
мама кабак-чудо делает :) Офигенно вкусно, но рецепта я не знаю. Сама делала суп-пюре - вкусно было, но там тыква была сладкая, как персик :) Ещё я ей просто в фольге запекала - соль, перец, травки, тыква - вкусно!
31.08.2008 13:20:02, Рыбушка (marina_design)
Метелица
Потереть - и в оладьи:)

31.08.2008 13:13:54, Метелица
ИлЛария
Обычно пшённую кашу с тыквой варят -очень вкусно. Можно еще оладьи (сама не готовила)наверное забацать:)


31.08.2008 13:05:46, ИлЛария
mamaartyomikusa
да наверно оладьи точно сделаю,малявка любит сырники, может и это понравится. 31.08.2008 14:08:27, mamaartyomikusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!