Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик©

Студенческое меню

Моя сестра студентка.Проживает в общежитии.Там есть общая кухня.
Очень нужны рецепты разнообразных блюд :вкусных,быстроприготовляемых и недорогих.Опыта кулинарного у сестры очень мало,но жаждет его приобретать.
Но всё же пока нужно что-то не сложное - учёба отнимает много времени.Мне лично в голову пришел суп из фрикаделек (покупных).Что еще ?Забыла написать :духовки там нет.
23.08.2008 10:38:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, вспомнила себя студенткой в общаге:))
1. суп с сосисками вместо мяса, любой, вермешелевый, щи, гороховый и т.д. быстро и дешево
2. суп с рыбными консервами
3. яичница с помидорами и сыром
4. макароны с сыром
5. макароны с яйцом
6. тушеные овощи - кабачки, помидоры, перец, лук, морковь, со сметанкой потом кушать, мням
7. картошка жареная с теми же сосисками
8. полуфабриаты например гавайская смесь, тоже самое можно сделать - рис с овощами, типа плова
9. курочка и потрошка в сметанке потушить
плюсом ко всему этому салаты
ну вот примемерное меню на неделю:))
23.08.2008 12:07:33, Prujinka
Бумсик©
Большое спасибо.Я никогда не слышала про суп с сосисками.Какая там технология и что можно класть из овощей туда а что не сочетается?? 24.08.2008 10:22:26, Бумсик©
Орешник
Да вроде как обычно - в воду (бульон) покидать картошку (капусту, кабачки...) в порядке времени, требуемого для готовности этого овоща, обжаренные лук и морковь (можно и свёклу) тоже туда. Советуют ещё добавлять любую крупу для густоты (ну как любую - манка, хлопья зерновые, это мне так кажется, их и добавляю), а ещё в старых рецептах читала - под конец варки добавлять сырое яйцо (это уже суп-мозаика получается), а потом уж и сосиски, порезанные. Некоторые граждане, правда, утверждают, что сосиски следует кидать в начале варки, типа получается мясной бульон:-) Только во что же потом сосики эти превратятся? Вываренные тряпочки? Есть, думаю, их точно будет невозможно! А насчёт сочетаемости - дело вкуса! Папа у нас не любит цветной капусты в супе, а мы с деткой - любим. Ну точно никогда не положу брокколи - беее, гадость...
А ещё братец моего мужа из общаги вынес рецептик - яичница с замороженными овощами, причём он покупает любую заморозку - гавайская смесь, смесь для оливье, лечо и делает с ней яичницу, и кучу приправ добавляет. Мне же вот приходится больше ориентироваться на вкусы дочки - чтоб без перца, брокколи и пр. Тут самое главное - хорошая сковорода и яиц не жалеть!
24.08.2008 12:46:40, Орешник
Жареное/тушеное все-что-угодно :) - рыба, курица, мясо... Куда уж быстрее - порезал, бросил на сковороду/в кастрюльку, сьел... 23.08.2008 10:45:28, маугленок
Бумсик©
Разнообразия хочется ребенку и научиться готовить..И от мяса она не фанатеет,больше любит овощные блюда. 23.08.2008 11:04:48, Бумсик©
тогда овощные рагу, если холодильник есть, можно сразу на неск. дней приготовит. рецепты рагу ниже есть в обсуждениях.

я в студенческое время практич. не готовила - не было особо времени, а уж тем более на общей кухне стоять-ждать. плитка одноконфорочная у нас в комнате была. если уж хотелось крайне горячего, покупали замороженные овощные смеси хортекс. их вывалил на сковроду, каплю масла, чуть посолил, чесноку настрогал и прекрасно. а в основном в рационе были яблоки, апельсины (но тогда еще были вкууусные - болгарские первые и кубинские второе), и болг. баклажановая икра - это вообще для меня было a must. без нее не могла жить:)

а, забыла еще тертую морковку с луком или чесноком на ужин делали нередко. мяса-рыбы практически вообще не ели (это я про себя и мою сокамерницу:)
23.08.2008 14:29:17, ALora
Бумсик©
Спасибо. 24.08.2008 10:23:18, Бумсик©

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!