Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курага.

Так уж вышло, что дома ее, кураги, скопилось много. То есть очень много - 2-3 кг, если не больше.
Как бы ее утилизировать? В выпечку, например?
23.08.2008 01:22:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларис, привет! Вернулась? будет время -напиши, как отдых прошел.
еще вариант по теме: я люблю делать пирожки не просто с яблоком, а яблоки+ нарезанная курага+ изюм (такая начинка на большой сковороде быстро обжаривается с сахаром на сливочном мсле, иногда, если яблоки очень сладкие или пресные добавляю капельку лимона выжатого)
Мясное блюдо: куски куриное филе распластать, слегка отбить, внутрь положить начинку из отварного риса+ курага, свернуть, закрепить деревянными шпажками, уложить в форму, щедро обмазать сметаной, специи, соль, травы и в духовку, минут на 20-25. гости смели эти куриные рулетики в один присест, а я честно -не пробовала.
24.08.2008 02:12:54, Атом
Спасибо, Оля! На днях напишу. 24.08.2008 11:05:29, маугленок
как я поняла вы ее не любите особо. я бы в таком случае не мудрствовала. потихоньку без всего ела бы, в компот, иногда с мясом запечь - утку например или гуся с гречкой нафаршировать.

можно в творожную запеканку добавлять, хотя расход конечно все равно небольшой.

мне кажется компоты из кураги самый оптимальный вариант утилизации для вас. полезно и вкусно.

23.08.2008 21:54:48, ALora
татарский пирог "Губадия" - там немного ее сверху кладут в начинку, очень вкусный. Можно, думаю, найти поиском.
Мне кажется, чтоб вот так сразу - 3 кг и в дело?... невозможно, все равно придется потихонечку подъедать.
Сочувствую. Сама не люблю ее, хотя очень-очень полезна, для сердца, например.
23.08.2008 17:41:03, Яхта
"витамин" так называемый? курага, чернослив, грецкий орех, лимон - переркрутить; + мед - все смешать, поставить в холодильник, кажется. Съедать в день по 1-2-3 чайных? ложки, в общем, страшно полезно должно быть. Но не 3 кг сразу, это у вас .... ведро "витамина" выйдет, наверно. 23.08.2008 17:38:44, Яхта
Еще спрошу - все только сладкие блюда упоминают. А меня, помнится, как-то угощали мясом, тушеным с курагой, необычно было, никто не знает такого рецепта? 23.08.2008 09:58:16, маугленок
abri
я с инжиром делала свинину,думаю принцип тот же.
Думаю лучше стоит взять курагу не слишком сладкую.С мясом будет лучше.Давно с ней делала мясо.Просто рубила и в мясо добавляла,подтушивала.Чернослив с кислинкой тоже с мясом вкуснее,чем чисто сладкий.
23.08.2008 11:44:13, abri
lemon juice
мясо с курагой можно тушить, как и с черносливом. но боюсь, что четкого рецепта тут не дашь. я просто добавляю при тушении все подряд, что есть - хоть курагу, хоть яблоки, хоть что угодно. но это тоже не способ промышленной утилизации. много не утилизируешь. 23.08.2008 11:19:58, lemon juice
lemon juice
да куда угодно: в молочную кашу сладкую из любой крупы, творожную запеканку, сырники, компот, любое печенье. так ешьте - для сердца полезно. или вам конкретный рецепт надо? 23.08.2008 09:22:42, lemon juice
Я ее на самом деле не слишком люблю, чтобы "куда угодно". Мне никуда не угодно :), а что-то с ней делать надо, не выбрасывать же. Мне бы такой рецепт, чтобы туда много ушло, чтобы сразу сьесть, пока не надоело.
23.08.2008 09:53:03, маугленок
lemon juice
ой, вот это вряд ли - чтоб 3 кило кураги сразу. для меня курага - это добавка к разным блюдам, самостоятельного, да еще на 3 кило - ничего не знаю.
в принципе, можно было бы сделать заготовку на начинку в пирожки/ватрушки - прокрутить и как-нибудь законсервировать/заморозить, что ли. но в этом вопросе я - теоретик, ничего конкретного.
23.08.2008 11:16:01, lemon juice
Nessie
Я делала вот такие овсяные печенюшки с прослойкой - вкууусно. И вообще этот вариант начинки из кураги можно применить в другую выпечку 23.08.2008 09:03:04, Nessie
Спасибо, интересно. Надеюсь, от отсутствия темногог сахара/патоки сильно хуже не станет. 23.08.2008 09:56:13, маугленок
Nessie
А он там есть? :-) я точно делала с обычным :-) 23.08.2008 10:25:52, Nessie
abri
в предпоследнем номере Гастронома был рецепт джема из кураги.Можно в сырники или запеканку творожную добавить вместо изюма,я делала Гречневик с начинкой из кураги делала. 23.08.2008 01:34:44, abri
Гречневик? Нечто сладкое на основе гречки? Никогда не пробовала. А ссылки нельзя кинуть? 23.08.2008 09:57:11, маугленок
abri
у меня в альбоме рецепт для монти.НО замените там белки на яйцо,а фруктозу на сахар,смажьте сметаной или яйцом верх .вот и обычный рецепт выйдет ;)ах,да форму тоже надо смазать чтобы не прилипала,если будете печь не в силиконе/
Записала нормальный рецепт в ЖЖ,поменяла ссылку
23.08.2008 11:22:05, abri
Спасибо, попробую. 23.08.2008 22:48:25, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!