Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

голубцы

а никто не знает, как в микроволновке капустные листы смягчать для голубцов? ну, чтоб не варить их предварительно?
слышала, что есть такой способ.
а то варить неохота...
22.08.2008 16:52:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Разбираю кочан на листья. Беру по 5-6 штук и засовываю в микроволновку. Ставлю на "быстрый старт" минут на 5, потом переворачиваю, ещё включаю минут на 5.
Ориентируйся на состояние листьев:) Они разные бывают по твёрдости и толщине:)
22.08.2008 17:19:26, lanika
а как Вы его сырой-то разбираете????они ж рвутся... 23.08.2008 01:27:35, Леда2
abri
аккуратнеько.просто надо рыхлый качан выбирать.Тогда нормально листья отделяются. Я тоже так люблю на голубцы капусту делать.Хотя в микро можно и качаном делать.листья постепенно отделать,по мере готовности. Сначала на 5мин,а потом по 45сек для последующих слоёв.Время возможно подкорректировать чуть надо под литраж вашей микроволновки ,у меня 32л . 23.08.2008 02:24:57, abri
а что такое "быстрый старт"? что-то микроволновки пошли каждая со своим слэнгом:) на наших нет такого. на большую мощность что-ли надо включить? 22.08.2008 23:52:47, ALora
ZAIA
спасибки. идеаьный вариант конечно не разбирать на листочки :)но можно и так попробовать. 22.08.2008 17:34:21, ZAIA
lanika
:)
Не люблю я целым кочаном "варить":) Куда остатки девать? Можно, конечно, убрать в холодильник и потом пустить на борщ, но мы обычно так голубцами наедаемся, что ничего капустного на едится:) следующую неделю.
22.08.2008 17:37:44, lanika
ZAIA
я выкинула остатки :) я не рачительная... 22.08.2008 20:03:27, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!