Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nina

Пекинская капуста

Боже, муж притащил аж 3 кочана! Помогите придумать , что с ней сделать.
09.11.2001 14:33:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Замариновать (или засолить?) по-корейски %))) Как - не знаю, но ужасно люблю "чим-чи"! Жалко в Москве она редко где продается, надо специально ездить в соотв. места. И почти не острая она здесь, а мне бы поострее :))) Надо бы действительно рецепт раскопать да изготовить %)) 12.11.2001 00:53:18, Лискa
Я из нее делаю начинку для конвертиков из ветчины. В начинке капусты больше всего. Остальное для оттенков вкуса. Капуста соломкой, сыр твердый на крупную терку (почти соломкой), сладкого перца немного соломкой и немножечко ветчины тонкой соломкой. Майонез и соль. И в конвертики натолкать. Деревянной палочкой каждый конвертик сколоть. Вкусно просто до неприличия :)))))))) 10.11.2001 23:09:08, Теплый плед
Уточните, пожалуйста, а конвертики-то сами из чего? И как их складывать? Звучит очень празднично:) Хочу попробовать сделать. 14.11.2001 03:45:21, olgaT
Ritochka
Что ж это такое-то? Пекинская капуста?? У нас, в далекой провинции, продается только обычная, белокочанная, и еще какая-то)))), не разбираюсь в них, она соцветиями растет. И все. Таких изысков не бывает, пекинских. ))))))) 10.11.2001 14:12:49, Ritochka
Olja
Да это не капуста даже, а скорее салат. Только не листовой, а в таких продолговатых кочанах. Как только ее не называют - и пекинская капуста, и китайская, да и просто кочанный салат, хотя строго говоря, разница, конечно, есть. В Барселоне в супермаркете мне довелось увидеть СТОЛЬКО сортов салата!!! Но к нам это не относится! На вкус пекинская капуста и впрямь ближе к капусте, только понежнее и послаще. В отличие от обычной капусты, ее лучше не подвергать тепловой обработке, хотя где-то я читала, что можно. Но я бы не стала:) 10.11.2001 14:24:05, Olja
Ritochka
Спасиб)))))
Так, наверно, лучше всего - порезать, масломпобрызгать, лимончиком, и солью посыпать - да?
11.11.2001 12:27:34, Ritochka
Olja
Да, так тоже можно. В Германии салат практически только так и едят, только там эта заправка уже в готовом виде продается! 11.11.2001 18:48:09, Olja
Порежьте крупно и полейте соусом типа "Коктейль" или "1000 островов" Хейнц или Анкл Бенс. И к мясу, и к макароноам и тп. Очень вкусно. 09.11.2001 21:38:22, Ок
Салаты. Не переживайте она хорошо хранится в целофане, в котором продается. 09.11.2001 17:46:31, Взрослая
Olja
1) Вкусный салатик - мелко порезать или порвать руками капусту, добавить 2-3 вареных яичка(мелко порезанных), свежий огурчик и заправить по вкусу! Можно добавть зелень, зеленый лучок. Заправка - майонез или растительное масло.
2) Такой салатик - мелко порезанную/порванную руками пекинскую капусту перемешать с порезанными крабными палочками, можно добавть вареное яичко, но не обязательно. Заправть по вкусу, лучше майонезом. Можно добавть огурчик.
3) Добавлять ее в обычные овощные салаты - то есть огурчики-помидорчики-перчик болгарский-редисочка-пекинская капуста. Позавчера я как раз делала такой салат, в него добавила маслины без косточек, разрезанные на половинки. Вкусно!!!!
4) Есть на/в бутербродах!!! Типа: хлебушек, салатик, колбаска-сырок, ломтики огурцов-помидоров, майонез.

Я, конечно,понимаю, что в нашем беременном положении майонез - не лучший друг, но можно ведь майонез - для семьи:), а самой как-нибудь без него. Я вон уже почти привыкла к маслу. вообще-то я его не люблю:)

А вообще эта капуста - просто прелесть, я ее обожаю!!!
09.11.2001 19:58:04, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!