Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Паштет :)

Вчера не удержалась, сделала паштет из куриной печени. Девочки, конечно муторно, но оно того стоит!
Если вдруг кому интересно - рецепт (я думаю все знают, сложностей тут нет)
Печенку солим, перчим "удобряем" :) по вкусу обжариваем на сковородке - главное быстро чтобы не пересохла.
Заранее выкладываем масло сливочкное чтобы чуть помягче стало.
И - вот она, трудность - протираем чертову печенку через сито ( можно через мясорубку но мне ее собирать еще больше лень :).
Перемешиваем с маслом, выбивая вилкой или ложкой
Вуаля!
Я еще добавила мелко нарезанный обжаренный лук и вареную морковку!
08.11.2001 14:23:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьму на себя смелость прокомментировать :))

Солить печенку (как и все остальное) в сыром виде не стоит - уходит сок. Обжарили, отложили. Отдельно обжарили лук и морковь, перемешали с маслом, провернули через мясорубку. Посолили, поперчили. Обязательно добавить мускатный орех и столовую ложку коньяку (на кило печенки). На мой взгляд через сито - излишество. В сохранении несколько крупноватой структуры есть своя прелесть. Приятных аппетитов.
11.11.2001 01:54:55, AleXXX
Крылышко
Комбайн для приготовления паштета просто незаменимая вещь. На все про все уходит минут пятнадцать. А качество ничуть не хуже, чем после сита. 09.11.2001 11:05:26, Крылышко
Скарлетт
Ой но ведь потом его мыыыыть, я такааая ленивая в этом плане. Я терки то именно поэтому не использую, мыть потом -ууу :( 09.11.2001 20:36:08, Скарлетт
А протирать через сито это удовольствие? %) 11.11.2001 15:03:13, Йокo
Крылышко
Ну да, сито мыть - это гораздо бОльшее удовольствие :0)) Понимаю... 09.11.2001 23:47:01, Крылышко
Тамара
Я тоже на днях делала :) Только я кидаю все вместе в комбайн. Степень протертости и нежности зависит от времени прокручивания. Морковку и лук обжаренные кладу всегда. Иногда добавляю крутое яццо. Иногда пополам печень и курицу. Короче, вариаций на тему может быть много. И еще одно (особенно учитывая, что жареную песенку мой желчный сейчас не переносит). Печенку (и/или курицу) можно отварить, а в паштет добавить немного бульона от нее. Тогда и масло необязательно. Получаем обезжиренный диетический вариант, очень нежный. 08.11.2001 19:22:15, Тамара
Я так же делаю с луком и морковкой, только туда еще немного сливок жирных добавляю, можно еще грибы туда бросить. Обожаю! И очень просто готовить (в комбайне). 08.11.2001 21:56:47, Катёнка
Я из куриной не делаю :) Она просто не успевает дожить до паштета :) А вот из говяжьей - другой вопрос. Причем получается очень нежный и вкусный. Благодаря секрету мужниной бабушки :) Я бы в жизни не додумалась :)
Будет интересно - напишу :)
08.11.2001 16:24:09, Теплый плед
И в чем бабушкин секрет ? 09.11.2001 11:47:31, Димитрий
А почему не доживает до паштета? 08.11.2001 18:53:34, Ina
olya
Напишите пожалуйста!
У меня есть рецепт, может у вас другой?
08.11.2001 18:44:20, olya
Скарлетт
Ужасно интересно! 08.11.2001 16:52:07, Скарлетт
penelopa
уже интересно! 08.11.2001 16:31:52, penelopa
а как лучше , через сито или мясорубку? мне и так и так лень будет, но очень хочется попробовать! 08.11.2001 14:33:37, надежда
Ярослава М.
Через сито гораздо нежнее, чем только через мясорубку. 08.11.2001 17:10:15, Ярослава М.
Скарлетт
Вообще рекомендуется сначала через мясорубку а потом через сито. Поскольку я ленюсь собирать и мыть мясорубку, я сразу через сито протерла. Вкуснота получилась! 08.11.2001 16:52:44, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!