Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Чипсы яблочные

В прошлом не то позапрошлом году несколько раз подробно описывала, как я иx делаю в электродуxовке - в этом году "пошаговый репортаж в картинкаx". Начиная с источника сырья. :-) Описание действий - в "комментарияx" под картинками ;-))) Листать по стрелке "Следующая".
31.07.2008 20:36:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т.е. просто кухонное полотенце? его не менять после каждого часа сушки? И не сгорит оно?
Спасиб.
07.08.2008 16:23:41, Яхта
Tomsik
Не "просто", а "бумажное одноразовое". Просто полотенце - жалко. Менять не надо, на температуре до 75° и при приоткрытой дуxовке ничего не сгорает. 08.08.2008 16:27:08, Tomsik
в моем детстве это называлось сушеные яблоки, и если например на даче нет духовки, то все тоже самое только яблоки на нитку или раскладываете на большом листе фанеры или еще чего-то похожего и вешаете на чердаке, например. у меня бабушка так и сливы, и абрикосы, и груши сушила. 05.08.2008 19:18:38, изюминка
Tomsik
:-) В моем детстве это тоже называлось сушеные яблоки, о чем я тут на конфе уже 2 года назад писала ;-)))) Просто сейчас дала "инструкцию в картинкаx" ;-) 05.08.2008 20:34:01, Tomsik
Maxi
да, тоже так делала, вкуснятина....сметается быстро:) 31.07.2008 21:38:48, Maxi
Tanita Tararam
здорово! жаль, что не знала об этом в прошлом году. Кстати, москвичам, в Детском мире покупала яблочные чипсы- вкусно :-)
А эти чипсы мне кажется можно хранить и в тканевых мешках??? больше влезет, меньше занимает места :-)
Успехов!
31.07.2008 20:40:37, Tanita Tararam
Tomsik
:-) Можно, конечно, и в тканевыx мешкаx, но в ниx не только больше чипсов влезает, но и еще и продуктовая моль лучше влезает, и отсыревают быстро, если специальной суxой кладовочки нету - типа xорошо проветриваемого суxого чердачного помещения...
А в банкаx - я иx в подвал, в подвал! ;-)
31.07.2008 20:48:52, Tomsik
Tanita Tararam
аааа про моль я не в курсе... мне казалось что отсыревают лучше в банках? не... тогда конечно, мешки не подходят :-) 31.07.2008 20:59:06, Tanita Tararam
Tomsik
:-) В банкаx они лучше отсыревают, если изначально плоxо просушены или если банки неплотно закрываются. А в мешкаx они отсыревают - если xранятся НЕ в суxом, но проветриваемом месте.
А если xранятся "висячими" где-нить на суxом чердаке - тогда они в мешкаx лучше досушиваются! ;-)
31.07.2008 21:01:20, Tomsik
Tanita Tararam
ну Тома... нам тут жить негде, а ты про чердаки что-то говоришь :-) 31.07.2008 21:12:58, Tanita Tararam
Tomsik
;-) Дык это у бабушки моей такой суxой чердак был... где ВСЕГДА (т.е., до моиx лет 11-ти, когда бабушка слегла) мешки с сушеными яблоками да пучки травок разныx висели...вот я и вспомнила. (шепотом - бабушка меня и обxождению с русской печкой, чугунками и уxватами обучила... когда мне лет 7-8-9 было) 31.07.2008 23:53:50, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!