Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огневушка-поскакушка

А как сделать жидкий шоколад?

Это просто беда какая-то. Живем недалеко от шоколадной фабрики. Когда ветер в нашу сторону.... ШОКОЛАДОМ ПАХНЕТ ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНО. Я готова даже воздух на куски резать и есть. Вот твердый шоколад такого запаха не имеет.
Кто знает, как сделать жидкий шоколад, и чтоб такой же аромат шел? Пробовала просто на водяной бане растопить - не то. Густой очень. Может, туда добавлять чего надо. Слышала, горячий шоколад, бывает, в кафе подают, но как-то не удавалось попробовать.
28.07.2008 12:42:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гуково
добавить молоко или сливки в растопленый шоколад и хорошо мешать 28.07.2008 14:59:32, гуково
abri
по ссылке .наверно тот рецепт
28.07.2008 14:07:52, abri
La Fine de Claire
мне думается, либо на водяной бане растопить - и это будет жидкий шоколад:), либо сварить гутое вкусное какао и это будет то, что подают в кафе как горячий шоколад. 28.07.2008 13:34:20, La Fine de Claire
Огневушка-поскакушка
Вот почему-то какао не пахнет так ароматно.... Несквик, я вообще за какао не принимаю. А какао-порошок "Российский" дает наш родной с детства вкус какао, но никак не шоколада. 28.07.2008 13:47:03, Огневушка-поскакушка
Tomsik
Несквик не есть какао. Несквик есть "какаосодержащий напиток"... Совершенно официальное определие этого быстрорастворимого продукта.
А чтобы какао-порошок "Российский" давал вкус шоколада - к нему нужен не просто саxар-молоко, а еще и ваниль (НЕ ванилин!), сливки 30-ти или более-процентные... кажется, что-то еще там было, но наизусть не помню.
28.07.2008 18:38:19, Tomsik
Поросенок Солнышко
"Золотой ярлык" оч мне нравится 28.07.2008 13:49:57, Поросенок Солнышко
Поросенок Солнышко
Я покупала готовый итальянский шоколад в пакетиках. Там порошок надо было разводить водой или молоком, и кипятить, получалось как в кафе. Состав на упаковке был такой: какао-порошок, сахар, сухое молоко, крахмал, ароматизаторы (я брала со вкусом миндаля и рома) и какие-то Е.
В общем, смысл - это какао, загущенный крахмалом.
28.07.2008 13:23:34, Поросенок Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!