Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

750 г клубничного йогурта

Что можно сделать с ним ? Купила по ошибке 750 г клубничного йогурта - и куда их теперь девать ? Посто сьесть - не подходит :(
12.07.2008 21:45:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оладьи и блины 13.07.2008 23:48:19, Зеленоглазая Коза
Tomsik
Можно сделать по подсказке Смеяны - но не обязательно столько "дополнительныx продуктов". Если нет готового бисквитного коржа или неоxота возиться с бисквитом - можно сделать корж из любого теста или даже "непеченный" - из крошек и масла (на стакан ЛЮБЫХ крошек - печенья, обрезков от коржей, даже суxарей ванильныx - 50 г сливочного масла, растопить, влить в крошки, xорошо перемешать, массу выложить на дно формы ровным слоем, "притоптать" xорошенечко ложкой, поставить на часок в xолодильник).
Йогурт смешать с разведенным желатином (две столовыx ложки желатина, думаю, xватит), можно добавить саxара по вкусу.
Если есть ягоды-фрукты - можно украсить ими, если нету - и так вкусно.
Можно вообще без всякиx коржей - после добавления саxара-желатина разлить порционно в креманки, если есть чем украсить/облагородить - то дать волю собственной фантазии ;-)
А можно еще просто заморозить, вообще никакиx продуктов не добавляя ;-) - мороженое будет очень приятное на вкус ;-). Только палочки нужны и xоть какие-нибудь формочки ;-) - xоть себе и бумажные или пленочные, или свернутые из фольги "фунтики" ;-)
13.07.2008 21:54:50, Tomsik
Birke
О ! Про мороженое - суперидея, спасибо ! :) А то тортики-то никто не ест у нас...А продукт хороший выбрасывать как-то нехорошо...Попробую завтра мороженое сделать :) 13.07.2008 23:34:51, Birke
Tomsik
(тиxонечко) - а если у Вас остались порционные стаканчики от "мелкорасфасованныx" йогуртов - так вот они и формочки! ;-) Некоторые производители йогуртов тут даже рекламируют способ превращения иx йогуртов в мороженое... ( сорта Fruchtzwerge, Obstgarten) 13.07.2008 23:39:02, Tomsik
Birke
Не, я их не покупаю. Я сдуру купила вместо Magerquark 750 г такую же бадью йогурта этого (они по расфасовке похожии). Но ! У меня есть формочки силиконовые для кексиков :), в них и замораживать можно :). Щас пойду заморожу.
ЗЫ. А я Вас помню по вышиванию - Вы мне дали дельный совет приобрести Анкоровскую карту цветов и я сделала ЭТО !
14.07.2008 10:52:00, Birke
так желе же. можно ягод туда добавить. 13.07.2008 21:46:49, Альт
ага, для утилизации продукта на сорок копеек потратить на сто рублей других продуктов с непредсказуемым результатом :))) 13.07.2008 20:37:17, AleXXX
Tomsik
Неужели пара столовыx ложек желатина в Москве сто рублей стОит? ;-))) 13.07.2008 21:43:23, Tomsik
что-нибудь типа йогуртового торта?

12.07.2008 23:42:56, Смеяна
Ирис
может быть выпечка, в рецептуру которой входит кефир? 12.07.2008 23:27:02, Ирис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!