Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто помнит рецепт сладкой "колбаски"

А кто помнит рецепт сладкой колбаски-печенье, грецкие орехи, какао,точный потом заворачивалось в фольгу и в холодильник?
очень хочется дество вспомнить и сделать:))
12.05.2008 01:54:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я готовлю по такому сценарию.

I:
3 ст. л. какао
1 ст. сахара
200 гр. слив. масла
прокипятить, помешивая,3-4 мин на медленном огне с 1-3 ст. л. воды (в зависимости от качества масла).

II: белок 1-2 яйца хорошо сбить с 1 ст.л. сахара в пену

В слегка остывшую массу I выложить II. Всё перемешать с 1 желтком и вылить в миску, где находится измельчённые на мелкие кусочки:
250 гр печенья и
250 -300 гр обжаренного грецкого ореха.

Сформировать колбаски, плотно завернуть их в бумагу для выпечки или в фольгу и поместить на пол. дня в холодильник. Получается весьма на уровне.
12.05.2008 09:59:19, ЕЕ
Я делаю "салями":
400 г печенья (кроме овсяного) или сухарей ванильных 150 г сливочного масла 5 - 6 ст ложек какао, 1 стакан (неполный) сахара 75-100мл коньяка или бейлиса,200 г фундука, 1 яйцо.
Измельчить в блендере в порошок печенье. Орехи в нем же измельчаю, но нев порошок, а так, чтобы кусочками были... Это будет "жир" в колбасе*-))) Все смешать. Выложить в посуду масло, сахар, добавить какао коньяк (можно воду)и нагреть до кипения в микроволновке (ну, или на водяной бане), затем остудить шоколадную смесь до теплого состояния и вбить одно яйцо (можно без яйца, кстати, н я кладу). Смешать все с печеньем и орехами и добавить оставшийся алкоголь или воду. Если "фарш" крутой - можно еще капнуть коньяку/ликеру/воды, а еси жидковат - еще печенья. Затем выстелить пленкой форму (просто квадратный судок можно), выложить туда массу, разровнять и поставить в морозильник на несколько часов. Потом порезать на "колбасные палки" . Можно формовать колбаски прямо в пенке. В морозилке, кстати, лежат долго. Хочется сладенького - достал, размрозилось минут 20 - и с чаем. Мням. Жаль орехов нет... а то сделала бы прямо сейчас.

12.05.2008 09:33:16, Ласточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!