Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный ? про кальмары

Совсем все забыла, подскажите, пожалуйста: кальмары для салата отваривать -(1) размороженные или не размороженные ? (2) СКОЛЬКО минут ?
Спасибо заранее, и это мне правда срочно ! :))
08.05.2008 22:20:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Masunya)
А у меня какими-то кислыми вечно получаются. Что я делаю не так, но на вкус просто отвратительные, а я их так люблю (((((((.
09.05.2008 13:37:24, Масюнька (в сист. Masunya)
abri
и как вы их делаете?
09.05.2008 13:43:46, abri
Масюнька (в сист. Masunya)
Честно признаюсь, что только два раза и пробовала. Также вот чистила, а потом держала минуты 3 или 5-ть после того, как закипели. Хотя вроде хороших импортных брала.
09.05.2008 13:53:26, Масюнька (в сист. Masunya)
abri
странно вообще-то...обычно у них сладковатый вкус.Я кидаю их в уже кипящую воду(с солью и специями) и варю их 1-2минуты и обжариваю тоже столько же,даже в кляре(по 1-2 мин с каждой стороны)
Надеюсь вы ошпаривали,когда чистили и всё внутри вычистили ;) ну,это я так на всякий случай,но думаю что это знаете.Ах,да перед чисткой совсем не обязательно оттаивать кальмаров.Они прекрасно чистятся после кипятка ;)просто залейте их в миске крутым кипятком.а потом под струей воды почистите.

И вообще я думаю.что ваши кальмары были уже оттаявшие,наверно лежали на витрине,а потом их вновь заморозили:( Недобросовестные продавцы увы так делают:( какого они были цвета? При оттаивании мясо впитывает в себя цвет от плёнки покрывающей тушку ,мясо под пленкой должно быть только белого цвета,а вот плёнка уже может варьировать в оттенках ...
Если покупаете замороженных кальмаров,то смотрите чтобы они не были слипшиеся,это означает то.что они уже были разморожены :(



09.05.2008 20:25:59, abri
Ольга-13
2 минуты после закипания. это для самых обычных, невзрачных и самых вкусных (ИМХО) наших кальмаров. но могут попасться такие(красивые, белые, толстые, ненашенские), что придется варить с полчаса. 08.05.2008 23:12:26, Ольга-13
ДН
Размороженные и очищенные в кипящую воду со специями на 3-5 минут. 08.05.2008 23:04:50, ДН
Спасибо !!:)) 08.05.2008 23:07:26, Морская Волчица (ака Маро)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!